Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

208 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 208 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

Appartement 3 pièces 69 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.soit 4710 €/m²
Vente Appartement Nice  06200 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Nice ( 06200 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18580103 : Dans une résidence sécurisée, 3 pièces d'angle de 70 m² exposé sud-ouest. L'appartement est en bon état. Il est composé d'un dégagement , d'un séjour cuisine , de deux chambres, d'une salle de bains, d'un wc indépendant....

Appartement 3 pièces 56 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Nice  06200 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Nice ( 06200 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18580102 : Sous offre acceptée Dans une résidence sécurisée, 3 pièces de 57 m² exposé sud-ouest. L'appartement est à rafraîchir. Il est composé d'un séjour, avec cuisine à aménager, de deux chambres, d'une salle de bains, d'un wc indépendant...

Appartement 3 pièces 74 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.soit 4760 €/m²
Vente Appartement Cannet  06110 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Cannet ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18544942 : Très bel appartement rénové de 3 pièces avec balcons sur le square Carnot et parking situé au 2ème étage d'une résidence de standing à la limite de CANNES. Appartement en étoile traversant de 74,8m² comprenant : entrée, séjour de 24,1m² avec cha...

Appartement 3 pièces 57 m² Basse Californie 515 000 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.
Vente Appartement Cannes Basse Californie 06400 3 pieces 57 m2
3
Vente appartement 57 m2 sur Cannes Basse Californie ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce de particulier n°18539252 : Situé à Cannes dans le quartier de la Basse Californie. Résidence élégante, calme et sécurisée de 2011 avec piscine et solarium. A pieds des commerces, de la rue d'Antibes, de la croisette et du Palais des Festivals, de la gare, des plages, bus, écol...

Appartement 3 pièces 61 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 27/07/2025.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Nice  06200 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Nice ( 06200 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18523989 : Liberkeys vous présente en exclusivité cet appartement lumineux de 61 m² Carrez, situé à Nice. Parfaitement conçu pour un couple ou une jeune famille en quête d'un cadre de vie confortable et pratique, il se trouve dans un quartier en plein esso...

Appartement 3 pièces 29 m² 91 500 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Peone  06470 3 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Peone ( 06470 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18506998 : Au détour d'une ruelle paisible du village de Péone, dans les Alpes-Maritimes, se niche ce charmant appartement de 30 m² (loi Carrez), proposé en exclusivité par Liberkeys. Ici, le temps semble suspendu entre les maisons de pierre, les volets co...

Appartement 3 pièces 58 m² 458 500 €

Annonce du 19/07/2025.
Vente Appartement Nice  06000 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18505866 : Découvrez ce superbe appartement situé au 2ème étage d'une belle copropriété au c?ur de Nice. Cet appartement entierment rénové avec des matériaux de qualité, comme le double vitrage, la climatisation gainable, vous offrira un maximum de confort...

Appartement 3 pièces 62 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 1110 €/m²
Vente Appartement Rigaud  06260 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Rigaud ( 06260 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18505036 : BAISSE DE PRIX pour ce dernier étage avec vue panoramique sur les gorges du Cians, dans le charmant village de Rigaud. Exclusivité, 06260. Prix de vente: 69.000euros (honoraires charge vendeur). A mi-chemin entre vallée et montagne dans un petit vill...

Appartement 3 pièces 46 m² 06300 NICE 221 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Nice 06300 NICE 06000 3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Nice 06300 NICE ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce de particulier n°18463828 : Nice, proche la place du pin, dans un immeuble niçois avec ascenseur. Appartement de 3 pièces avec cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres , une salle d'eau, un balcon filant et une cave. Calme et lumineux. Appartement à rénover entièrement....

Appartement 3 pièces 51 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.
Vente Appartement Roquefort-les-pins  06330 3 pieces 51 m2
1
Vente appartement 51 m2 sur Roquefort-les-pins ( 06330 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18369887 : ...

21 pages : Début < 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Alpes Maritimes

Achat (918 annonces)
Achat maison (180 annonces)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (45 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (588 annonces)
Studios (83 annonces)
Appartements 2 pièces (152 annonces)