Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

43 annonces de vente de maison 4 pièces en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 43 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

Maison 4 pièces 48 m² SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 255 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Maison Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 06530 4 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19062772 : *** 06530 ST-CEZAIRE SUR SIAGNE *** Nouveau à la vente, bien très rare sur le secteur et au sein de la résidence Le Jardin de Provence. Très belle Maison jumelée 4 pièces d'environ 48 m2 habitables, dans un état irréprochable, avec un jardin ...

Maison 4 pièces 48 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Roubion  06420 4 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Roubion ( 06420 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19051086 : A vendre 105 000 euros une Maison de village en pierre de taille - Roubion - Mercantour Altitude 1330m Nichée à 1330m d'altitude dans le Mercantour, cette maison authentique construite en 1949, vous offre un cadre de vie au coeur du village p...

Maison 4 pièces 145 m² DRAP 600 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Drap DRAP 06340 4 pieces 145 m2
4
Vente maison 145 m2 sur Drap DRAP ( 06340 - Alpes Maritimes )

Annonce de particulier n°19049679 : ...

Maison 4 pièces 100 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Mas  06910 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Mas ( 06910 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19031203 : Nichée dans le cadre pittoresque de la commune du Mas, cette charmante maison de hameau de 100 m² saura vous séduire par son ambiance accueillante et chaleureuse. Offrant 4 pièces soigneusement agencées, elle est idéale pour se ressourcer et partager...

Maison 4 pièces 130 m² SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 469 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 06530 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19026998 : *** 06530 ST-CEZAIRE SUR SIAGNE *** MAISON DE PLAIN-PIED '4 PIECES D'ENVIRON 130 m2 habitable EN PARFAIT ETAT En fond d'impasse. Calme absolu. Quartier résidentiel recherché ! Édifiée sur un magnifique terrain plat, clos et piscina...

Maison 4 pièces 75 m² LA-TOUR 389 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Bairols LA-TOUR 06420 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Bairols LA-TOUR ( 06420 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19005474 : Dans le charmant village de La Tour-sur-Tinée - quartier Roussillon, venez découvrir cette agréable maison récente de 2011 de plain-pied, idéalement située en position dominante, offrant calme absolu et une magnifique vue dégagée sur la nature et les...

Maison 4 pièces 104 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Malaussene  06710 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Malaussene ( 06710 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18994411 : En plein c?ur du village de Malaussene, Venez découvrir cette belle maison de village située en position dominante avec une vue incroyable de la terrasse. Rénovée avec goût il y a peu de temps vous serez séduit par son état général, son confort et s...

Maison 4 pièces 186 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Auribeau-sur-siagne  06810 4 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Auribeau-sur-siagne ( 06810 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18987232 : Un cadre rare et une atmosphère unique Située dans l'un des quartiers les plus prisés d'Auribeau-sur-Siagne, cette villa de charme offre un environnement calme et privilégié, idéal pour profiter de la douceur de vivre de la région. Une vil...

Maison 4 pièces 133 m² 689 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Maison Villeneuve-loubet  06270 4 pieces 133 m2
4
Vente maison 133 m2 sur Villeneuve-loubet ( 06270 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18985066 : Amoureux de la rénovation, venez à la découverte d'une charmante maison individuelle de type provençale, située dans le coeur résidentiel de Villeneuve-Loubet. D'une surface de plus de 133m² cette maison de plain-pied offre un spacieux séjo...

Maison 4 pièces 122 m² 583 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Tourrette-levens  06690 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Tourrette-levens ( 06690 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18966026 : Magnifique villa neuve individuelle 4 pièces 122M2 située à Tourette Levens, sur un terrain de 630m2 (piscinable) avec une vue dégagée. Édifiée sur 3 niveaux, cette villa est composée de : RDJ : Entrée séjour, cuisine ouverte (à poser), cellier, WC...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Alpes Maritimes

Achat (903 annonces)
Achat maison (180 annonces)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (36 annonces)
Achat appartement (577 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (149 annonces)
Appartements 3 pièces (204 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)

Tout l'immobilier en Alpes Maritimes (06)

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-ETIENNE-DE-TINEE
Vente Saint-etienne-de-tinee
Maison 176 m2
1950000 €