Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

47 annonces de vente de maison 4 pièces en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 47 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

Maison 4 pièces 104 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Malaussene  06710 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Malaussene ( 06710 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18994411 : En plein c?ur du village de Malaussene, Venez découvrir cette belle maison de village située en position dominante avec une vue incroyable de la terrasse. Rénovée avec goût il y a peu de temps vous serez séduit par son état général, son confort et s...

Maison 4 pièces 186 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Auribeau-sur-siagne  06810 4 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Auribeau-sur-siagne ( 06810 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18987232 : Un cadre rare et une atmosphère unique Située dans l'un des quartiers les plus prisés d'Auribeau-sur-Siagne, cette villa de charme offre un environnement calme et privilégié, idéal pour profiter de la douceur de vivre de la région. Une vil...

Maison 4 pièces 133 m² 689 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Maison Villeneuve-loubet  06270 4 pieces 133 m2
4
Vente maison 133 m2 sur Villeneuve-loubet ( 06270 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18985066 : Amoureux de la rénovation, venez à la découverte d'une charmante maison individuelle de type provençale, située dans le coeur résidentiel de Villeneuve-Loubet. D'une surface de plus de 133m² cette maison de plain-pied offre un spacieux séjo...

Maison 4 pièces 122 m² 583 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Tourrette-levens  06690 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Tourrette-levens ( 06690 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18966026 : Magnifique villa neuve individuelle 4 pièces 122M2 située à Tourette Levens, sur un terrain de 630m2 (piscinable) avec une vue dégagée. Édifiée sur 3 niveaux, cette villa est composée de : RDJ : Entrée séjour, cuisine ouverte (à poser), cellier, WC...

Maison 4 pièces 75 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Nice  06000 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18963586 : VIAGER OCCUPE Découvrez cette charmante maison de ville située au bas de Cimiez, offrant un cadre de vie agréable et paisible, avec une vue dégagée sur le Mont Boron. Ce bien est proposé en viager occupé avec une tête de 84 ans. Valeur vénale : 40...

Maison 4 pièces 98 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Maison Rouret  06650 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Rouret ( 06650 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18961203 : Maison 4 pièces au Rouret À quelques pas du charmant village du Rouret, nichée dans un écrin de verdure au calme absolu et bénéficiant d'un ensoleillement idéal, cette élégante maison individuelle incarne un art de vivre à la fois raffiné et con...

Maison 4 pièces 80 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Maison Cagnes-sur-mer  06800 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18956235 : Dans un quartier à la fois proche des commodités, mais au calme et verdoyant, découvrez cette maison individuelle de 80 m² habitables de plain-pied avec 3 chambres, ainsi qu'un atelier ou une 4ème chambre accessible indépendamment. Un jardin pla...

Maison 4 pièces 102 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 4700 €/m²
Vente Maison Roquebilliere  06450 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Roquebilliere ( 06450 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18953315 : Dans la jolie commune de Roquebillière, Très belle et charmante maison de 120 m² en parfait état. Elle est composée de quatre pièces principales sur deux niveaux. Au rez-de chaussé vous accueil une entrée donnant sur une pièce de vie, une cuisine sé...

Maison 4 pièces 70 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Peymeinade  06530 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Peymeinade ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18949697 : Neyrat Immobilier vous propose : PEYMEINADE, en exclusivité, charmante maison de village de 70 m², exposée plein sud, avec jardin. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée avec dressing, d'un coin cuisine, et d'un salon-séjour...

Maison 4 pièces 92 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Peymeinade  06530 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Peymeinade ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18949696 : NEYRAT IMMOBILIER - En exclusivité, charmante maison de village d'environ 92 m², exposée plein sud, avec jardin, située au calme et proche des commerces. Elle se compose comme suit : au rez-de-chaussée, une entrée, coin cuisine, salon-séjour ave...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Alpes Maritimes

Achat (918 annonces)
Achat maison (180 annonces)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (45 annonces)
Maisons 5 pièces (37 annonces)
Achat appartement (588 annonces)
Studios (83 annonces)
Appartements 2 pièces (152 annonces)
Appartements 3 pièces (207 annonces)
Appartements 4 pièces (109 annonces)
Appartements 5 pièces (26 annonces)

Tout l'immobilier en Alpes Maritimes (06)

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-ETIENNE-DE-TINEE
Vente Saint-etienne-de-tinee
Maison 176 m2
1950000 €