Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

24 annonces de vente de maison 4 pièces en Ariege

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Ariege (09).

Repimmo vous propose 24 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 09 et des alentours

Maison 4 pièces 150 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Mazeres  09270 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Mazeres ( 09270 - Ariege )

Annonce n°19124205 : En exclusivité à Mazères, cette maison familiale de 150 m² habitables offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable, idéal pour un projet de résidence principale. Derrière sa façade discrète, la maison révèle une atmosphère chaleureuse et des e...

Maison 4 pièces 114 m² AX LES THERMES (09110) 185 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Ax-les-thermes AX LES THERMES (09110) 09110 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 AX LES THERMES (09110) ( 09110 - Ariege )

Annonce n°19116729 : Fiche Id-REP181279 : Proche Ax les thermes, secteur Ax les thermes (09110), Maison d'environ 114 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 157 m2 - Vue : Montagnes - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : jardin - terra...

Maison 4 pièces 112 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Bonnac  09100 4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Bonnac ( 09100 - Ariege )

Annonce n°19078943 : EXCLUSIVITÉ - À VENDRE - 09100 BONNAC - MAISON DE PLAIN PIED DE 112M² AVEC GARAGE ET JARDIN ! Située sur la commune de Bonnac au fond d'une petite impasse, cette charmante maison individuelle, construite en 2022 saura vous charmer ! Dès l'...

Maison 4 pièces 79 m² VALLEE DU VICDESSOS 80 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Suc-et-sentenac VALLEE DU VICDESSOS 09220 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 VALLEE DU VICDESSOS ( 09220 - Ariege )

Annonce n°19065602 : Fiche Id-REP177921 : Suc et sentenac, secteur Vallee du vicdessos, Maison d'environ 79 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : Village et montagne - Construction 1890 Pierres - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - prévoir qq...

Maison 4 pièces 123 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Foix  09000 4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Foix ( 09000 - Ariege )

Annonce n°19058840 : A découvrir en exclusivité chez Arieg'immo By Selection habitat, au c?ur du quartier Cadirac à Foix, maison de 123 m² située au calme dans une impasse. Cette maison est disposée comme suit : RDC : Cuisine, séjour qui s'ouvre sur la terras...

Maison 4 pièces 85 m² PROCHE LES CABANNES 147 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Chateau-verdun PROCHE LES CABANNES 09310 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 PROCHE LES CABANNES ( 09310 - Ariege )

Annonce n°19054491 : Fiche Id-REP180814 : Chateau verdun, secteur Proche les cabannes, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 131 m2 - - Equipements annexes : terrasse - double vitrage - cheminee - combles - cave - chauf...

Maison 4 pièces 68 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Tarascon-sur-ariege  09400 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 ( 09400 - Ariege )

Annonce n°19033699 : Fiche Id-REP179323 : Tarascon sur ariege, Maison d'environ 68 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : D?gag?e montagne - Construction 1966 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - - chauffage : Electri...

Maison 4 pièces 95 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2090 €/m²
Vente Maison Foix  09000 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Foix ( 09000 - Ariege )

Annonce n°18816391 : A seulement quelques minutes du centre-ville de Foix, cette maison traditionnelle en pierre d'environ 95 m², se situe dans un environnement paisible propice à la détente et à la contemplation, offrant une vue imprenable et exposée Sud. Elle se ...

Maison 4 pièces 70 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Fossat  09130 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Fossat ( 09130 - Ariege )

Annonce n°18731574 : Maison individuelle de plain-pied d'une superficie d'environ 70m2 habitable avec garage sur une parcelle de 1092m2. Vous profiterez d'un séjour de 18.5m2, d'une cuisine de 12m2, de 2 chambres de 12.4m2 et 10m2. Salle de bain et w...

Maison 4 pièces 99 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.soit 3530 €/m²
Vente Maison Lezat-sur-leze  09210 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Lezat-sur-leze ( 09210 - Ariege )

Annonce n°18693837 : Maison lumineuse avec vue panoramique sur les Pyrénées Lézat-sur-Lèze Dans un environnement paisible et verdoyant, découvrez cette maison entièrement rénovée avec goût, Sous-sol de 114 m2 (garage, atelier, rangements) nichée sur un terrain arboré ...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ariege

Achat (192 annonces)
Achat maison (139 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (25 annonces)
Maisons 5 pièces (25 annonces)

Tout l'immobilier en Ariege (09)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ariege

Propriétaires sur le département Ariege, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur