Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

24 annonces de vente de maison 4 pièces en Ariege

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Ariege (09).

Repimmo vous propose 24 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 09 et des alentours

Maison 4 pièces 94 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Bordes-sur-arize  09350 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Bordes-sur-arize ( 09350 - Ariege )

Annonce n°18667884 : Charmante maison de campagne de 94m2 datant de 1993 située dans un cadre verdoyant avec une vue dégagée sur la forêt sur une parcelle de 3931m2. L'intérieur se compose d'un vaste séjour lumineux avec cuisine ouverte d'une superficie d...

Maison 4 pièces 102 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Verniolle  09340 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Verniolle ( 09340 - Ariege )

Annonce n°18666738 : Liberkeys vous propose une exclusivité à Verniolle, une maison de ville mitoyenne sur un cotée. Un T4 de 102 m2. Entièrement rénovée il y a 11 ans . Sur ce bien: - Entrée - Buanderie - 2 chambres avec placard 11 et 13,3m2 - Une salle de douche - Un...

Maison 4 pièces 51 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Cadarcet  09240 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Cadarcet ( 09240 - Ariege )

Annonce n°18640573 : C'est sur les hauteurs du village que se situe cette charmante maison avec une belle vue sur la campagne environnante. Que vous soyez primo accédant ou investisseur, ce bien présente bien des atouts. Le toit a été refait en 2012 ; le terrain de...

Maison 4 pièces 95 m² 116 200 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Massat  09320 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Massat ( 09320 - Ariege )

Annonce n°18548522 : Une jolie maison avec du charme d'env. 95m2 avec deux chambres sur la commune de MASSAT, avec un jardin et courette. RDC : entrée par une courette, cuisine 9m2 avec grande cheminée, petit salon 15m2, grande pièce à vivre 32m2 avec grande chemi...

Maison 4 pièces 80 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Massat  09320 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Massat ( 09320 - Ariege )

Annonce n°18498398 : Ancienne grange transformée en maison d'habitation au calme, avec vue et terrain Située au bord d'un hameau, cette ancienne grange d'environ 80 m2 a été transformée en maison d'habitation avec permis de construire. Elle a été par...

Maison 4 pièces 103 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 2470 €/m²
Vente Maison Artigat  09130 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Artigat ( 09130 - Ariege )

Annonce n°18485494 : Venez découvrir cette jolie villa de 103m2 aux abords d'Artigat sur notre belle vallée de la Lèze. Vous serez séduit par son calme et la superficie de son terrain de 1458m2 joliment arboré. Elle se compose d'un hall d'entrée 5.16m2 a...

Maison 4 pièces 130 m² Daumazan sur Arize 180 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Daumazan-sur-arize Daumazan sur Arize 09350 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Daumazan-sur-arize Daumazan sur Arize ( 09350 - Ariege )

Annonce de particulier n°18474127 : Vente immobilière. Maison de 130 m2 avec garage et jardin de 700 m2 non attenants dans un village avec toutes les commodités. Vous y trouverez une supérette, boulangerie, boucherie, maraîcher bio le jeudi soir place de l'église, fromager le vendr...

Maison 4 pièces 138 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Seix  09140 4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Seix ( 09140 - Ariege )

Annonce n°18437092 : En Ariège, sur la commune de Seix, à seulement 5 minutes à pied de toutes les commodités et à 20 minutes de Saint-Girons, venez découvrir ce magnifique chalet en bois avec un grand jardin et une vue magnifique sur les montagnes. Une propriété avec u...

Maison 4 pièces 115 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 01/06/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Biert  09320 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Biert ( 09320 - Ariege )

Annonce n°18387566 : Très belle grange transformée en maison avec permis d'env. 115m, située au calme, plein sud et avec une vue imprenable. Terrain total d'env. 600m2, parcelles attenant. Située au calme, Rénovée avec des matériaux de haute qualité. Fosse sep...

Maison 4 pièces 114 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Daumazan-sur-arize  09350 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Daumazan-sur-arize ( 09350 - Ariege )

Annonce n°18297014 : Charmante villa de plain-pied d'une superficie de 114m2 avec un garage indépendant de 46m2 sur un terrain de 1601m2. Une seule entrée (portail électrique) dessert deux maisons mais il est possible de créer une entrée privée. Son intérieur est c...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ariege

Achat (192 annonces)
Achat maison (139 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (25 annonces)
Maisons 5 pièces (25 annonces)

Tout l'immobilier en Ariege (09)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ariege

Propriétaires sur le département Ariege, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur