Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

140 annonces de vente de maison en Ariege

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ariege (09).

Repimmo vous propose 140 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 09 et des alentours

Maison 4 pièces 95 m² 116 200 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Massat  09320 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Massat ( 09320 - Ariege )

Annonce n°18548522 : Une jolie maison avec du charme d'env. 95m2 avec deux chambres sur la commune de MASSAT, avec un jardin et courette. RDC : entrée par une courette, cuisine 9m2 avec grande cheminée, petit salon 15m2, grande pièce à vivre 32m2 avec grande chemi...

Maison 8 pièces 133 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Escosse  09100 8 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Escosse ( 09100 - Ariege )

Annonce n°18546392 : Chaleureuse maison située à la campagne sans vis-à-vis et dans un environnement paisible Dès l'arrivée, une jolie terrasse couverte vous accueille et donne accès à une grande pièce de vie lumineuse de 44,5 m2 où se mêlent salon, salle à manger ...

Maison 15 pièces 405 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Labatut  09700 15 pieces 405 m2
5
Vente maison 405 m2 sur Labatut ( 09700 - Ariege )

Annonce n°18527823 : Corps de ferme de 405 m2 habitables sur 2 logements distincts, avec dépendances Premier logement de 163 m2 entièrement rénové. Idéal pour l'habitation des propriétaires ou des responsables de l'activité, ce logement est composé d'un ...

Maison 7 pièces 136 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Carcanieres  09460 7 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Carcanieres ( 09460 - Ariege )

Annonce n°18514104 : a 20mn des stations des Angles et Formiguere, jolie maison indépendante, en position dominante sur un vaste terrain avec une vue époustouflante sur la vallée. La maison posséde 3 chambres, un grand séjour, avec un plafond cathédrale équipé d'une...

Maison 4 pièces 80 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Massat  09320 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Massat ( 09320 - Ariege )

Annonce n°18498398 : Ancienne grange transformée en maison d'habitation au calme, avec vue et terrain Située au bord d'un hameau, cette ancienne grange d'environ 80 m2 a été transformée en maison d'habitation avec permis de construire. Elle a été par...

Maison 6 pièces 122 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 890 €/m²
Vente Maison Lezat-sur-leze  09210 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Lezat-sur-leze ( 09210 - Ariege )

Annonce n°18491097 : Maison de 122m2 à rénover avec dépendances sur 9395m2 de terrain avec vue sur les Pyrénées. Située en bordure de départementale - fort trafic routier Au rez-de-chaussée se trouvent un salon, une cuisine, une salle d'eau et un WC. À l'éta...

Maison 4 pièces 103 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 2470 €/m²
Vente Maison Artigat  09130 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Artigat ( 09130 - Ariege )

Annonce n°18485494 : Venez découvrir cette jolie villa de 103m2 aux abords d'Artigat sur notre belle vallée de la Lèze. Vous serez séduit par son calme et la superficie de son terrain de 1458m2 joliment arboré. Elle se compose d'un hall d'entrée 5.16m2 a...

Maison 3 pièces 84 m² 97 200 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Massat  09320 3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Massat ( 09320 - Ariege )

Annonce n°18480191 : Maison 84m2 à rénover dans un hameau sur la commune de MASSAT, exposer ouest à 660m d'altitude sur un ensemble de 1451m2 de terrain. La maison est en contrebas de la route. L'accès se fait par un portail et donne accès à 2 places de parkin...

Maison 2 pièces 30 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Port  09320 2 pieces 30 m2
5
Vente maison 30 m2 sur Port ( 09320 - Ariege )

Annonce n°18475483 : Charmante grange en pierre d'environ 30 m2 sur 2 niveaux, située au coeur de la nature, idéale pour les amoureux du calme et de l'authenticité. Située en pleine nature, accessible par une belle piste d'environ 1 km depuis la route gou...

Maison 4 pièces 130 m² Daumazan sur Arize 180 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Daumazan-sur-arize Daumazan sur Arize 09350 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Daumazan-sur-arize Daumazan sur Arize ( 09350 - Ariege )

Annonce de particulier n°18474127 : Vente immobilière. Maison de 130 m2 avec garage et jardin de 700 m2 non attenants dans un village avec toutes les commodités. Vous y trouverez une supérette, boulangerie, boucherie, maraîcher bio le jeudi soir place de l'église, fromager le vendr...

14 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ariege

Achat (193 annonces)
Achat maison (140 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (24 annonces)
Maisons 5 pièces (25 annonces)

Tout l'immobilier en Ariege (09)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ariege

Propriétaires sur le département Ariege, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 140 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur