Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

140 annonces de vente de maison en Ariege

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ariege (09).

Repimmo vous propose 140 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 09 et des alentours

Maison 6 pièces 194 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.soit 920 €/m²
Vente Maison Saint-martin-d'oydes  09100 6 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 sur Saint-martin-d'oydes ( 09100 - Ariege )

Annonce n°17935213 : Maison de campagne de 194m2 (possibilité de gîte), terrasse couverte et de jardin 2141m2 avec vue imprenable sur la campagne environnante. Rez de chaussée : cuisine 8m2, salle de bain 10m2 avec wc. Séjour 29m2 avec insert, 2 chambres 9m2 et 24m2 don...

Maison 3 pièces 75 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2024.
Vente Maison Port  09320 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Port ( 09320 - Ariege )

Annonce n°17904572 : Maison de montagne à rénover, 28m2 au sol avec la possibilité d'aménager 75m2 sur 3 étages, dans un petit hameau d'altitude avec une très belle vue, dépendance et terrain à proximité pour un potager. Complètement à rénover avec petit dépend...

Maison 4 pièces 65 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 24/08/2024.soit 1060 €/m²
Vente Maison Massat  09320 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Massat ( 09320 - Ariege )

Annonce n°17701443 : Jolie maison de montagne d'env. 65m2 exposée est et accessible à pied au centre du village. Cuisine / pièce à vivre, salles d'eau, WC sépares, 3 chambres et balcon. Au coeur du village de montagne à 650m d'altitude, toit en bon état, t...

Maison 5 pièces 125 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 24/08/2024.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-ybars  09210 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-ybars ( 09210 - Ariege )

Annonce n°17701440 : Maison de plain-pied 125m2 offrant un cadre de vie unique et privilégié, alliant tranquillité et proximité avec les commodités locales. Côté jour, vous profiterez d'un grand salon de 44m2 avec cheminée, qui s'ouvre sur une terrasse abritée...

Maison 15 pièces 300 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2024.soit 1250 €/m²
Vente Maison Fossat  09130 15 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Fossat ( 09130 - Ariege )

Annonce n°17643531 : Grande bâtisse sur 2 niveaux de 200m2 chacun (plus combles aménageables), avec jardin privatif et agréable. Le rez-de-chaussée se compose actuellement d'une entrée/accueil de 20m2 desservant 3 grands espaces de 55m2, 44m2 et 32m2. Au 1er étage...

Maison 9 pièces 200 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2024.soit 730 €/m²
Vente Maison Cadarcet  09240 9 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Cadarcet ( 09240 - Ariege )

Annonce n°17560641 : Bel ensemble immobilier en pierre récemment rénové, d'environ 200 m2 au total, offrant une opportunité rare près de Foix : possibilité d'acquérir une maison seule ou les deux pour rendement locatif immédiat. Assainissement par fosse septiqu...

Maison 4 pièces 86 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2024.soit 2450 €/m²
Vente Maison Artigat  09130 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Artigat ( 09130 - Ariege )

Annonce n°17444907 : Jolie villa neuve de 2023 de plain-pied d'environ 85m2 + garage attenant de 16m2 sur un joli terrain de 389m2 à aménager à votre goût et entièrement clôturé. Entrée avec placard donnant sur séjour/cuisine 34m2, buanderie 5m2, wc avec lave main ...

Maison 3 pièces 100 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2024.soit 1270 €/m²
Vente Maison Carla-bayle  09130 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Carla-bayle ( 09130 - Ariege )

Annonce n°17406064 : Venez découvrir cette maison située au coeur du village convoité du Carla-Bayle. Vous serez séduit par son emplacement privilégié, exposée Sud-Ouest elle offre une vue imprenable sur les Pyrénées le lac et la vallée. Ce bien se compose au rez-de-ch...

Maison 6 pièces 125 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2024.soit 1260 €/m²
Vente Maison Sabarat  09350 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Sabarat ( 09350 - Ariege )

Annonce n°17031166 : Maison 150m2 mitoyenne d'un côté sur un terrain de 805m2 avec piscine. Située en bordure de village et offrant une belle vue sur la campagne. RDC : garage à portes coulissantes en bois 58.91m2, espace aménageable 34.53m2 avec baies vitrées, acc...

Maison 3 pièces 110 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 10/01/2024.soit 1990 €/m²
Vente Maison Carla-bayle  09130 3 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Carla-bayle ( 09130 - Ariege )

Annonce n°16975617 : Maison de village 110m2 traversante et entièrement rénovée. Nombreuses possibilités telles qu'une habitation, un local commercial ou profession libérale, ou encore une galerie d'art. Rez-de-chaussée 1 : pièce 30m2 Rez-de-chaussée 2 : pièc...

14 pages : Début < 11 12 13 14 ...Fin

Recherches associées à achat maison Ariege

Achat (193 annonces)
Achat maison (140 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (24 annonces)
Maisons 5 pièces (25 annonces)

Tout l'immobilier en Ariege (09)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ariege

Propriétaires sur le département Ariege, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 140 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur