Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

140 annonces de vente de maison en Ariege

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ariege (09).

Repimmo vous propose 140 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 09 et des alentours

Maison 140 m² VALLÉE DE SAURAT 189 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Bedeilhac-et-aynat VALLÉE DE SAURAT 09400 140 m2
5
Vente maison 140 m2 VALLÉE DE SAURAT ( 09400 - Ariege )

Annonce n°19091647 : Fiche Id-REP181375 : Bedeilhac et aynat, secteur Vall?e de saurat, Maison d'environ 140 m2 + Jardin de 3130 m2 - Vue : Monrtagne - Construction 1979 - Equipements annexes : jardin - cheminee - veranda - - chauffage : Electrique - Classe-E...

Maison 70 m² PROCHE LES CABANNES 105 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Verdun PROCHE LES CABANNES 09310 70 m2
5
Vente maison 70 m2 PROCHE LES CABANNES ( 09310 - Ariege )

Annonce n°19089970 : Fiche Id-REP178107 : Verdun, secteur Proche les cabannes, Maison d'environ 70 m2 - Vue : Montagne - - Equipements annexes : balcon - double vitrage - cheminee - cave - chauffage : Aucun - Classe-Energie D : 248 kWh.m2.an - Plus d'in...

Maison 7 pièces 181 m² 270 000 €

Annonce du 22/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Lescousse  09100 7 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Lescousse ( 09100 - Ariege )

Annonce n°19086721 : LESCOUSSE (09) - Découvrez ce charmant corps de ferme de 181 m2 sur une parcelle d'environ 9 000 m2, offrant de beaux volumes et un fort potentiel, idéal pour les amateurs de rénovation ou les projets personnalisés. À l'étage, vous trouvere...

Maison 5 pièces 100 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Lavelanet  09300 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lavelanet ( 09300 - Ariege )

Annonce n°19085672 : Arièg'Immo by Selection Habitat vous propose cette maison 5 pièces d'environ 100 m² habitables à Lavelanet , idéalement située dans un environnement calme, avec une vue dégagée sur les montagnes. Cette maison offre une belle répartition de...

Maison 9 pièces 227 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Nalzen  09300 9 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Nalzen ( 09300 - Ariege )

Annonce n°19085374 : Maison familiale avec jardin très cosy, bordé d'un ruisseau dont la vue depuis le premier étage est un régal. Elle comprend en sus 2 garages (dont un avec portail électrique et double stationnement) ainsi que des places de stationnement apparte...

Maison 5 pièces 110 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Pamiers  09100 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Pamiers ( 09100 - Ariege )

Annonce n°19082639 : A VENDRE - 09100 PAMIERS - MAISON INDIVIDUELLE DE 110 M2 SUR UN TERRAIN DE 800M2 AVEC DÉPENDANCE Venez vite découvrir cette jolie maison au gros potentiel, cette maison se compose d'une entrée, d'une cuisine aménagée et d'une arrière-...

Maison 74 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Aucazein  09800 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Aucazein ( 09800 - Ariege )

Annonce n°19082167 : Maison atypique en terre et paille, écologique, au style loft, d'une surface de 74 m². Le rez-de-chaussée s'organise autour d'un grand espace ouvert de 54 m² dont le c?ur est une cuisinière à bois, créant une atmosphère chaleureuse. Au...

Maison 8 pièces 230 m² 493 000 €

Annonce du 20/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Rieucros  09500 8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Rieucros ( 09500 - Ariege )

Annonce n°19080388 : RIEUCROS (09) - C'est à 10 min de Mirepoix que vous découvrirez cette charmante maison de village entièrement rénovée en 2021, offrant environ 220 m2 habitable et de beaux volumes. Elle se compose d'une grande pièce de vie très lumineuse, ...

Maison 4 pièces 112 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Bonnac  09100 4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Bonnac ( 09100 - Ariege )

Annonce n°19078943 : EXCLUSIVITÉ - À VENDRE - 09100 BONNAC - MAISON DE PLAIN PIED DE 112M² AVEC GARAGE ET JARDIN ! Située sur la commune de Bonnac au fond d'une petite impasse, cette charmante maison individuelle, construite en 2022 saura vous charmer ! Dès l'...

Maison 9 pièces 220 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Saint-girons  09200 9 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Saint-girons ( 09200 - Ariege )

Annonce n°19076619 : Maison Familiale d'environ 300m² utiles pour 220m² hab,idéalement située a 1km du centre ville en situation dominante avec vue sur les Pyrénées et les toits de Saint Girons. Construction du début du XXs, ayant subit des travaux d'extention ...

14 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ariege

Achat (192 annonces)
Achat maison (139 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (25 annonces)
Maisons 5 pièces (25 annonces)

Tout l'immobilier en Ariege (09)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ariege

Propriétaires sur le département Ariege, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 140 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur