Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

140 annonces de vente de maison en Ariege

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ariege (09).

Repimmo vous propose 140 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 09 et des alentours

Maison 6 pièces 186 m² 316 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Mercenac  09160 6 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Mercenac ( 09160 - Ariege )

Annonce n°18855092 : Maison de plain-pied avec une vue magnifique sur les Pyrénées, une piscine, des dépendances et un terrain clos attenant. C'est une belle villa indépendante, de construction traditionnelle, réalisée avec des matériaux et des plans originaux ; un...

Maison 144 m² 180 200 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Ax-les-thermes  09110 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Ax-les-thermes ( 09110 - Ariege )

Annonce n°18833549 : Maison de Village T5/T6 - Vue Panoramique Pyrénées & Plateau de Beille À seulement 1h20 de Toulouse, entre Luzenac et Tarascon-sur-Ariège, découvrez ce véritable havre de paix. Située dans un village calme, cette maison familiale exposée plein Sud o...

Maison 5 pièces 114 m² 179 000 €

Annonce du 11/12/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Lissac  09700 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Lissac ( 09700 - Ariege )

Annonce n°18825791 : LISSAC (09) - Vous découvrirez cette maison de ville de 114 m2 sur une parcelle de 2 293 m2 constructible. Au rez-de-chaussée, une cuisine aménagée ouverte sur la pièce de vie de 37 m2, une salle d'eau avec toilette, double vasque et sèche serv...

Maison 4 pièces 95 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2090 €/m²
Vente Maison Foix  09000 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Foix ( 09000 - Ariege )

Annonce n°18816391 : A seulement quelques minutes du centre-ville de Foix, cette maison traditionnelle en pierre d'environ 95 m², se situe dans un environnement paisible propice à la détente et à la contemplation, offrant une vue imprenable et exposée Sud. Elle se ...

Maison 8 pièces 221 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Saint-girons  09200 8 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Saint-girons ( 09200 - Ariege )

Annonce n°18767919 : Une impressionnante et grande maison de plus de 200m2 a été construite en 1985 dans la commune de Saint-Lizier. Elle bénéficie d'une vue sur les montagnes et est bien placée pour communiquer ou pour ceux qui veulent explorer l'industrie tou...

Maison hotel de ville 220 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison sur Laroque-d'olmes hotel de ville ( 09600 - Ariege )

Annonce de particulier n°18759794 : grande maison a deux etages 2 appartements terrase grand garage tous commerce a proximite ideal pour maison d hote ou gande famille...

Maison 15 pièces 405 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Labatut  09700 15 pieces 405 m2
5
Vente maison 405 m2 sur Labatut ( 09700 - Ariege )

Annonce n°18758449 : Corps de ferme de 405 m2 habitables sur 2 logements distincts, avec dépendances Premier logement de 163 m2 entièrement rénové. Idéal pour l'habitation des propriétaires ou des responsables de l'activité, ce logement est composé d'un ...

Maison 7 pièces 203 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Lavelanet  09300 7 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Lavelanet ( 09300 - Ariege )

Annonce n°18758431 : Maison solide et très spacieuse entièrement en pierre entourée de près d'un hectare de jardin paysager sans vis-à-vis, offrant ainsi tout l'espace, le calme et le confort que l'on peut souhaiter. Se réveiller chaque matin avec une vue ...

Maison 8 pièces 336 m² 408 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1210 €/m²
Vente Maison Artigat  09130 8 pieces 336 m2
5
Vente maison 336 m2 sur Artigat ( 09130 - Ariege )

Annonce n°18758426 : Idéal projet professionnel, touristique, familial ou agricole. Ferme rénovée avec cachet 336 m2 avec 20 ha de terres et dépendances. Ce bien vous offre un cadre verdoyant au calme absolu et disposant de 20 ha de terres (bois et prairies) attenantes....

Maison 15 pièces 300 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Fossat  09130 15 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Fossat ( 09130 - Ariege )

Annonce n°18758424 : Grande bâtisse sur 2 niveaux de 200m2 chacun (plus combles aménageables), avec jardin privatif et agréable. Le rez-de-chaussée se compose actuellement d'une entrée/accueil de 20m2 desservant 3 grands espaces de 55m2, 44m2 et 32m2. Au 1er étage...

14 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ariege

Achat (193 annonces)
Achat maison (140 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (24 annonces)
Maisons 5 pièces (25 annonces)

Tout l'immobilier en Ariege (09)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ariege

Propriétaires sur le département Ariege, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 140 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur