Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

123 annonces de vente immobilières en Aveyron

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aveyron (12).

Repimmo vous propose 123 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 12 et des alentours

Appartement 4 pièces 78 m² 173 700 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2230 €/m²
Vente Appartement Villefranche-de-rouergue  12200 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Villefranche-de-rouergue ( 12200 - Aveyron )

Annonce n°18893367 : APPARTEMENT T4 NEUF de 78 m² AVEC TERRASSE ET PARKING situé au 2ième et dernier étage Visite virtuelle sur notre site aveyron-habitat . fr Devenez propriétaire à VILLEFRANCHE DE ROUERGUE avec AVEYRON HABITAT Dans la résidence « LES FILTRES » nous ...

Appartement 3 pièces 63 m² 152 100 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Villefranche-de-rouergue  12200 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Villefranche-de-rouergue ( 12200 - Aveyron )

Annonce n°18893366 : APPARTEMENT T3 NEUF de 63m² AVEC TERRASSE ET PARKING situé au 2ième et dernier étage Devenez propriétaire à VILLEFRANCHE DE ROUERGUE avec AVEYRON HABITAT Dans la résidence « LES FILTRES » nous vous proposons 11 logements en accession PSLA Une loca...

Commerce 442 500 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.
Vente Commerce Conques  12320
5
Vente commerce sur Conques ( 12320 - Aveyron )

Annonce n°18881997 : Quelle offre intéressante ! L'opportunité de reprendre un village de vacances prospère comprenant 20 chalets et un restaurant avec bar (Licence IV inclus) situé sur un terrain de plus d'un hectare au bord d'une rivière. Ce parc est si...

Maison 9 pièces 190 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 610 €/m²
Vente Maison Lanuejouls  12350 9 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Lanuejouls ( 12350 - Aveyron )

Annonce n°18859318 : Située dans le charmant village de Lanuéjouls, cette maison de village d'environ 190 m² saura vous séduire par ses volumes généreux et son environnement agréable. Elle est implantée sur une parcelle de jardin d'environ 870 m², offrant un be...

Maison 4 pièces 101 m² 152 600 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Fouillade  12270 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Fouillade ( 12270 - Aveyron )

Annonce n°18853456 : A vendre à LA FOUILLADE (12270) une maison d'environ 101m2 habitables en bon état, son sous-sol intégral et un terrain de 798m2. L'accès à l'étage peut se faire de plain pied, vous y trouverez une cuisine aménagée de 12,6m2 ouvrant su...

Maison 4 pièces 105 m² 95 600 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 910 €/m²
Vente Maison Sanvensa  12200 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Sanvensa ( 12200 - Aveyron )

Annonce n°18853455 : A vendre à SANVENSA, à 10mn au Sud de VILLEFRANCHE de ROUERGUE, une maison de village de 105m2 habitables, sur un terrain de 838m2 avec annexes et jardin. La maison sur cave, se compose d'une entrée distribuant à droite une cuisine de 23m2, un ...

Prestige 7 pièces 164 m² 262 500 €

Annonce du 23/12/2025.
Vente Prestige Saint-amans-des-cots  12460 7 pieces 164 m2
5
Vente prestige 164 m2 sur Saint-amans-des-cots ( 12460 - Aveyron )

Annonce n°18849568 : Produit RARE - Très belle propriété pleine de charme, sans vis à vis en centre ville, sis sur un très beau terrain piscinable, paysagé et parfaitement entretenu. Véritable coup de coeur pour cette belle demeure endormie, disposant de 6171M2 de terra...

Maison 5 pièces 104 m² VILLENEUVE 68 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 650 €/m²
Vente Maison Villeneuve VILLENEUVE 12260 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Villeneuve VILLENEUVE ( 12260 - Aveyron )

Annonce n°18832817 : Jolie maison de caractère atypique à finir de rénover offrant une pièce principale de 38 m² donnant sur la terrasse de 30 m² et le jardin avec la vue, une pièce habitable de 20 m², une chambre de 9 m² et une mezzanine de 20 m² puis une salle d'...

Maison 9 pièces 175 m² 354 200 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Entraygues-sur-truyere  12140 9 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Entraygues-sur-truyere ( 12140 - Aveyron )

Annonce n°18819689 : Au c?ur de la Vallée du Lot, venez découvrir cette magnifique maison traditionnelle de 175 m² habitables, idéalement située à proximité immédiate des commerces et des commodités. Profitez de prestations de qualité à l'intérieur, mais aussi d...

Commerce 114 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.
Vente Commerce Saint-affrique  12400 114 m2
5
Vente commerce 114 m2 sur Saint-affrique ( 12400 - Aveyron )

Annonce n°18818181 : Fonds de commerce Restaurant / Pizzeria Prix de cession : 45 000 E Nous proposons à la vente un fonds de commerce de restaurant/pizzeria situé sur l'axe Millau - Albi, bénéficiant d'un emplacement à forte visibilité et d'un stationnem...

13 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat Aveyron

Achat (123 annonces)
Achat maison (76 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (4 annonces)
Maisons 4 pièces (14 annonces)
Maisons 5 pièces (16 annonces)

Tout l'immobilier en Aveyron (12)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aveyron

Propriétaires sur le département Aveyron, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 123 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur