Mon compte GRATUIT
Partager
77035 annonces immobilières en ligne
version anglaise

46 annonces de vente d'appartement 4 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 4 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 46 annonces immobilières de vente appartement 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 4 pièces 96 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 96 m2 sur Illkirch-graffenstaden ( 67400 - Bas rhin )

Annonce n°18327002 : Iad France - Fanny Erhart (06 25 08 46 15) vous propose : * MAGNIFIQUE 4 PIECES NEUF DE 96 m² environ - TERRASSE DE 23 m² environ - 2 LOGGIAS - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN * Idéalement situé à Illkirch Graffenstaden, venez découvrir ce tout nouveau projet...

Appartement 4 pièces 87 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 06/04/2025.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67200 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18275231 : 3%.com En Exclusivité à CRONENBOURG (Rue de Lupstein) au calme, bel appartement de 4 pièces, 87m2 habitables, situé au rez-de-chaussée avec ascenseur. Un grenier, Un balcon et Une cave complètent ce bien. --- Copropriété bien tenue de 6 étages éri...

Appartement 4 pièces 84 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 02/12/2024.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Saverne  67700 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°17981418 : SOUS COMPROMIS 3%.COM -Au centre de Saverne, venez découvrir ce joli appartement F4 de 76m2 carrez / 84m2 au sol situé au 2ème et derbier étage d'une petite copropriété. - Situé en impasse en retrait de la rue - Un parking privé et un espace...

Appartement 4 pièces 118 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2024.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  67270 4 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°17905933 : 3%COM VENDU Au centre de Hochfelden, dans maison bi-famille, venez découvrir ce grand duplex rénovée de 118m2. --- Un garage (15,7m2) et une cave ( 24m2) complètent ce bien. --- A proximité de toutes les commodités ( commerce,école, gare) --- Vous ...

Appartement 4 pièces 86 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 24/10/2024.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Wingen-sur-moder  67290 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Wingen-sur-moder ( 67290 - Bas rhin )

Annonce n°17870732 : !! Déjà VENDU !! 3%.COM - En EXCLUSIVITÉ à WINGEN-SUR-MODER, dans le parc naturel régional des Vosges du Nord, appartement en duplex 4 pièces de 86m2/106m2 au sol, situé au 3ème et dernier étage sans ascenseur --- 1 grand garage --- situation très a...

Appartement 4 pièces 100 m² 288 400 €

Annonce gratuite du 15/09/2024.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Ringendorf  67350 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Ringendorf ( 67350 - Bas rhin )

Annonce n°17760923 : 3%.COM - VENDU en 2 VISITES ! EXCLUSIVITE- A RINGENDORF, magnifique duplex en rez de jardin de 4 pièces d'une superficie de 100m2 avec un jardin de 91m2. Il dispose d'un bel espace à vivre avec sortie jardin et de 3 chambres. --- Un grand ...

5 pages : Début < 2 3 4 5 ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Achat (696 annonces)
Achat maison (349 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (110 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (203 annonces)
Studios (14 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (46 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur