Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

210 annonces de vente d'appartement en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 4 pièces 96 m² 226 600 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  67270 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18454148 : 3%.COM - Déjà sous compromis EXCLUSIVITE - Au centre de HOCHFELDEN, Charmant Triplex de 114m2 ( 96m2 habitables) avec 2 terrasses, garage et parking. -- Située au calme dans impasse, lumineuse et fonctionnelle, --- Vous recherchez un logement contemp...

Appartement 3 pièces 76 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Mommenheim  67670 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Mommenheim ( 67670 - Bas rhin )

Annonce n°18446402 : 3%.COM - VENDU ! EXCLUSIVITE - Au centre de MOMMENHEIM, très bel appartement de 3 pièces de 76m2 carrez entièrement rénové - Situé au rez de chaussée d'une petite copropriété. - En très bon état - SANS TRAVAUX à prévoir - Aménagé dans un e...

Appartement 3 pièces 68 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67200 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18446396 : !!!VENDU !!! 3%.com En Exclusivité à STRASBOURG (Poteries), rue Henri Loux, à 2 pas du tram, appartement 3 pièces, 68m2 habitables, situé au 2ème étage sur 5 avec ascenseur. 1 garage fermé et une cave en sous-sol complètent ce bien. --Vous reche...

Appartement 3 pièces 87 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2025.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Saverne  67700 3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°18352316 : 3%.COM DEJA VENDU NOUVEAU en exclusivité - Dans le quartier recherché du Haut Barr , venez découvrir ce très beau F3 rénové de 87 m2 situé au 1er étage d'une ancienne maison de maître. - 2 balcons et 2 caves complètent ce bien. - Vous serez ...

Appartement 3 pièces 63 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 4980 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 63 m2 sur Illkirch-graffenstaden ( 67400 - Bas rhin )

Annonce n°18327017 : Iad France - Fanny Erhart (06 25 08 46 15) vous propose : * MAGNIFIQUE 3 PIECES DE 64 m² environ - LOGGIA DE 17 m² environ - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN * Idéalement situé à Illkirch Graffenstaden, venez découvrir ce tout nouveau projet d'exception, ...

Appartement 4 pièces 96 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 96 m2 sur Illkirch-graffenstaden ( 67400 - Bas rhin )

Annonce n°18327002 : Iad France - Fanny Erhart (06 25 08 46 15) vous propose : * MAGNIFIQUE 4 PIECES NEUF DE 96 m² environ - TERRASSE DE 23 m² environ - 2 LOGGIAS - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN * Idéalement situé à Illkirch Graffenstaden, venez découvrir ce tout nouveau projet...

Appartement 3 pièces 61 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2025.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67100 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18319927 : !!! DÉJÀ VENDU !!! 3%.COM - En Exclusivité à STRASBOURG (Route de la Meinau), 3 pièces de 61,5m2 situé au 1er étage sur 5 avec ascenseur --- proche des transports en commun et de toutes commodités, 1 garage fermé en sous/sol complète ce bien. ---...

Appartement 3 pièces 82 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2025.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Dingsheim  67370 3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Dingsheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18318471 : !!! Déjà VENDU !!! 3%.COM - En EXCLUSIVITÉ à DINGSHEIM, très bel et grand appartement 3 pièces de 83m2 situé au 2ème et dernier étage avec ascenseur dans une copropriété de standing érigée en 2023 ' le clos des marronniers '. Vendu avec ...

Appartement 2 pièces 33 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2025.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  67270 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18318469 : 3%.COM - VENDU en EXCLUSIVITE- Au centre de Hochfelden, au BELVEDERE, au 2ème étage avec ASCENCEUR , venez découvrir ce F2 de 33,87 m2 avec terrasse ----Cet appartement bien agencé dispose d' une chambre, d'une pièce à vivre et d'une ...

Appartement 3 pièces 73 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2025.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  67270 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18315943 : 3%.COM - DEJA VENDU en 1 semaine ! NOUVEAU en EXCLUSIVITE- Au centre de Hochfelden, au BELVEDERE, au 1er étage avec ASCENCEUR , beau F3 de 73 m2 avec terrasse .----Cet appartement lumineux dispose de 2 chambres, d'un beau salon , d'une cu...

21 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Achat (699 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (111 annonces)
Maisons 5 pièces (75 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (76 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur