Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

210 annonces de vente d'appartement en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 19 m² 105 938 €

Annonce gratuite du 28/07/2025.
Vente Appartement Strasbourg  67100 19 m2
4
Vente appartement 19 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18524347 : STRASBOURG 67100 QUARTIER NEUDORF, 20 m2 LMNP GÉRÉ, STUDIO MEUBLÉ, R+1 IDEAL INVESTISSEUR Résidence Etudiants à Strasbourg. La résidence STUDENT FACTORY offre un cadre de vie exceptionnel aux étudiants. Voici un appartement confortable entièrement...

Appartement 28 m² 153 413 €

Annonce gratuite du 28/07/2025.
Vente Appartement Strasbourg  67100 28 m2
4
Vente appartement 28 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18524346 : STRASBOURG 67100 QUARTIER NEUDORF, 28 m2 STUDIO MEUBLÉ, BALCON 12 m2, R+5 IDEAL INVESTISSEUR Résidence Etudiants à Strasbourg. La résidence STUDENT FACTORY offre un cadre de vie exceptionnel aux étudiants. Voici un studio confortable entièrement é...

Appartement 2 pièces 46 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18510964 : STRASBOURG 67000 QUARTIER DES DEUX RIVES, 47 m2 APPARTEMENT 2 PIÈCES, LOGGIA 10 m2, R+3 Située dans le quartier des Deux Rives à Strasbourg, à proximité immédiate du centre-ville, des universités et de l'Allemagne. La résidence abrite un appar...

Appartement 3 pièces 67 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18510963 : STRASBOURG 67000 QUARTIER DES DEUX RIVES, 67 m2 APPARTEMENT 3 PIÈCES, LOGGIA 10,30 m2, R+7 Située dans le quartier des Deux Rives à Strasbourg, à proximité immédiate du centre-ville, des universités et de l'Allemagne. La résidence abrite un ap...

Appartement 4 pièces 104 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.
Vente Appartement Strasbourg  67000 4 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18510962 : STRASBOURG 67000 QUARTIER DES DEUX RIVES, 98 m2 APPARTEMENT 4 PIÈCES, LOGGIA 22 m2, R+16 Située dans le quartier des Deux Rives à Strasbourg, à proximité immédiate du centre-ville, des universités et de l'Allemagne. La résidence abrite un appa...

Appartement 4 pièces 59 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Boersch  67530 4 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Boersch ( 67530 - Bas rhin )

Annonce n°18502186 : EN EXCLUSIVITÉ - A VENDRE APPARTEMENT TRIPLEX 3/4 PIÈCES 59,21 m² A KLINGENTHAL / BOERSCH Situé dans la résidence très prisée et très calme « Les Hauts de Klingenthal », à 10 minutes d'Obernai et de Rosheim, et proche des sites touristiques co...

Appartement 5 pièces 121 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  67270 5 pieces 121 m2
5
Vente appartement 121 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18488725 : 3%.COM -DEJA VENDU En exclusivité au centre de HOCHFELDEN, venez découvrir ce magnifique duplex de 104m2/ 121 m2 au sol entièrement rénové ! - Situation centrale à proximité de toutes les commodités! -- Appartement F5 situé au 2ème et dernier ét...

Appartement 4 pièces 114 m² 236 900 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Gougenheim  67270 4 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Gougenheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18488724 : 3%.COM - VENDU EXCLUSIVITE - A Proximité de Truchtersheim, à Gougenheim, très beau duplex F4 d'une superficie de 91m2 carrez / 114m2 au sol au 1er et dernier étage d'un corps de ferme rénové. --- Situé au calme dans un village du Kochersbe...

Appartement 3 pièces 63 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18457018 : En plein coeur du centre historique nous vous proposons un bel appartement de 3 pièces situé au 4? étage, se composant comme suit : Une entrée, Un spacieux séjour baigné de lumière, Deux chambres, Une cuisine indépendante, Une salle de bains, WC sépa...

Appartement 7 pièces 189 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Reichstett  67116 7 pieces 189 m2
5
Vente appartement 189 m2 sur Reichstett ( 67116 - Bas rhin )

Annonce n°18457017 : Dans une copropriété à taille humaine, bien entretenue, nous vous proposons ce magnifique triplex traversant, offrant de beaux volumes et une vue imprenable sur le canal et les champs. Il se compose comme suit : Premier niveau : Une entrée, un vaste ...

21 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Achat (699 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (111 annonces)
Maisons 5 pièces (75 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (76 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur