Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Maison 4 pièces 95 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Steinbourg  67790 4 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Steinbourg ( 67790 - Bas rhin )

Annonce n°19060995 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à SAVERNE. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à Steinbourg, sur un terrain de 7.00 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de construction, créé...

Programme neuf 148 500 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Programme neuf Ernolsheim-bruche  67120
5
Vente programme neuf sur Ernolsheim-bruche ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°19060937 : Les Rives d'Erno, une résidence moderne de 23 logements du 2 au 5 pièces, répartis sur 4 étages. Idéalement située le long du canal de la Bruche. Situé à l'ouest de Strasbourg, au c?ur de la plaine de la Bruche, Ernolsheim-Bruche est un vil...

Maison 3 pièces 83 m² 235 840 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Gambsheim  67760 3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Gambsheim ( 67760 - Bas rhin )

Annonce n°19060196 : Et si votre famille profitait d'un logement pensé pour votre vrai quotidien ? À quelques minutes de Gambsheim, ce duplex 3 pièces de 83 m² vous offre l'espace, le confort et la simplicité que vous recherchez. Le Duo®, c'est retrouver...

Maison 3 pièces 70 m² 228 796 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Otterswiller  67700 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Otterswiller ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°19060194 : Vous souhaitez vivre à Saverne, au pied des Vosges, dans un cadre à la fois dynamique et agréable ? Et si vous offriez à votre famille un logement pensé pour simplifier le quotidien ? De l'espace, un extérieur, peu de charges... sans les contr...

Maison 3 pièces 70 m² 228 796 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Marmoutier  67440 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Marmoutier ( 67440 - Bas rhin )

Annonce n°19060191 : Vous souhaitez vivre à Saverne, dans un environnement agréable au pied des Vosges ? Et si c'était le moment de repartir sur de bonnes bases, dans un logement simple, confortable et sans contraintes ? Un extérieur, de l'espace, très peu de...

Maison 4 pièces 87 m² 211 798 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Steinbourg  67790 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Steinbourg ( 67790 - Bas rhin )

Annonce n°19060190 : Vous souhaitez vivre à Saverne, dans un environnement agréable et proche de toutes les commodités ? Et si votre prochain logement vous permettait de repartir sur de bonnes bases ? Un espace extérieur pour respirer... Un logement lumineux... Des cha...

Maison 4 pièces 87 m² 211 798 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Otterswiller  67700 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Otterswiller ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°19060189 : Vous souhaitez vivre à Saverne, au pied des Vosges, dans un cadre agréable et proche de tout ? Et si votre famille profitait enfin d'un logement qui coche toutes les cases ? Une grande terrasse pour partager des repas, jouer avec les enfants o...

Maison 4 pièces 87 m² 211 798 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Saverne  67700 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°19060188 : Vous souhaitez vivre à Saverne, cette ville dynamique idéalement située au pied des Vosges ? Et si votre premier achat vous permettait enfin de vivre comme dans une maison... sans ses contraintes ? Vous rêvez d'une grande terrasse ? De profit...

Maison 4 pièces 87 m² 211 798 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Monswiller  67700 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Monswiller ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°19060187 : Vous souhaitez vivre à Saverne, cette ville dynamique idéalement située au pied des Vosges ? Et si votre premier achat vous permettait enfin de vivre comme dans une maison... sans ses contraintes ? Vous rêvez d'une grande terrasse ? De profit...

Maison 4 pièces 87 m² 211 798 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Marmoutier  67440 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Marmoutier ( 67440 - Bas rhin )

Annonce n°19060186 : Vous souhaitez vivre à Saverne, au pied des Vosges, dans un cadre agréable et proche de tout ? Et si votre famille profitait enfin d'un logement qui coche toutes les cases ? Une grande terrasse pour partager des repas, jouer avec les enfants o...

70 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur