Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Maison 3 pièces 73 m² 212 597 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Saverne  67700 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°19060185 : Vous souhaitez vivre à Saverne, cette ville dynamique idéalement située au pied des Vosges ? Et si votre premier achat vous permettait enfin de vivre comme dans une maison... sans ses contraintes ? Une grande terrasse pour profiter des beaux jours....

Maison 3 pièces 73 m² 212 597 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Steinbourg  67790 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Steinbourg ( 67790 - Bas rhin )

Annonce n°19060183 : Vous souhaitez vivre à Saverne, dans un environnement agréable et proche de toutes les commodités ? Et si votre prochain logement vous permettait de repartir sur de bonnes bases ? Un extérieur pour respirer... Un logement lumineux et apaisant... De...

Maison 3 pièces 73 m² 212 597 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Monswiller  67700 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Monswiller ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°19060182 : Vous souhaitez vivre à Saverne, dans un cadre calme, agréable et proche de tout ? Et si vous choisissiez un logement confortable, lumineux et sans contraintes ? Un extérieur agréable pour profiter des beaux jours... Un logement pratique et bien pen...

Maison 3 pièces 73 m² 212 597 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Monswiller  67700 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Monswiller ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°19060181 : Vous souhaitez vivre à Saverne, dans un environnement agréable et proche de toutes les commodités ? Et si votre prochain logement vous permettait de repartir sur de bonnes bases ? Un extérieur pour respirer... Un logement lumineux et apaisant... De...

Maison 3 pièces 65 m² 199 571 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Saverne  67700 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°19060180 : Vous souhaitez vivre à Saverne, cette ville dynamique idéalement située au pied des Vosges ? Et si votre premier achat vous permettait enfin de vivre comme dans une maison... sans ses contraintes ? Vous rêvez d'une grande terrasse pour profite...

Appartement 4 pièces 87 m² 451 030 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Schiltigheim  67300 4 pieces 87 m2
1
Vente appartement 87 m2 sur Schiltigheim ( 67300 - Bas rhin )

Annonce n°19060081 : Agréable Appartement 4 pièces avec Jardin, cellier supplémentaire ( qui vous permettra un espace de rangement complémentaire ) et une place de parking au sous-sol . Cet appartement d'une surface approximative de 87 m2 est l'alliance idéale...

Appartement 3 pièces 84 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67200 3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°19058828 : Ce sublime appartement de 3 pièces, d'une surface de 84 m², incarne le charme de la vie strasbourgeoise. Situé au c?ur de Strasbourg, au premier étage d'un immeuble moderne et bien entretenu de trois niveaux, ce logement séduit par son ambi...

Appartement 3 pièces 83 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19058033 : Et si votre quotidien prenait place dans l'un des quartiers les plus prisés de la ville... Au c?ur des Contades, sur la très recherchée Avenue de la Paix, cet appartement de 83,48 m² vous ouvre ses portes, perché au 3e étage d'un immeuble ...

Maison 6 pièces 274 m² 1 260 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Strasbourg  67000 6 pieces 274 m2
5
Vente maison 274 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19051529 : Robertsau, au coeur d'un environnement résidentiel recherché et verdoyant, découvrez cette élégante villa entièrement rénovée, développant 275m2 carrez (280m2 au sol) sur une parcelle paysagée de 9 ares avec piscine, jardin, garage et places de ...

Immeuble 9 pièces 389 m² 288 400 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Immeuble Waltenheim-sur-zorn  67670 9 pieces 389 m2
5
Vente immeuble 389 m2 sur Waltenheim-sur-zorn ( 67670 - Bas rhin )

Annonce n°19049465 : 3%.COM - EXCLUSIVITE- Situé près de Brumath (Waltenheim sur Zorn), cet ensemble immobilier est composé d'un restaurant et de gîtes - 389m2 sur 2 niveaux-comble aménageable. Bel immeuble avec possibilité d'habitation, de restauration et de ...

70 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.