Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 3 pièces 65 m² SOMMERAU 138 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Allenwiller SOMMERAU 67310 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Allenwiller SOMMERAU ( 67310 - Bas rhin )

Annonce n°19107009 : Charmant appartement 3 pièces à Sommerau Situé à Sommerau, cet appartement lumineux de 65 m² se compose de 3 pièces dont 2 chambres spacieuses de 14 m² chacune. Vous apprécierez le séjour ouvert sur une cuisine moderne et équipée, offrant un espace d...

Appartement 4 pièces 80 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°19106773 : Il y a des appartements qu'on visite... et d'autres dans lesquels on se projette immédiatement. Dès l'entrée, la lumière naturelle attire le regard. Le salon-séjour s'ouvre sur une terrasse agréable, un vrai plus pour profiter de...

Appartement 4 pièces 69 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Lampertheim  67450 4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Lampertheim ( 67450 - Bas rhin )

Annonce n°19106772 : Et si votre quotidien prenait un nouveau souffle, aux portes du Kochersberg, là où les champs s'étendent à perte de vue... tout en restant à quelques minutes de Strasbourg ? Perché au 3ème étage (sans ascenseur) d'une copropriété soignée d...

Maison 4 pièces 98 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Wasselonne  67310 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Wasselonne ( 67310 - Bas rhin )

Annonce n°19105528 : Constructeur maison Wasselonne - Maison neuve sur mesure à Wasselonne (Bas-Rhin) Constructeur maison Wasselonne, KEVAL CONSTRUCTION vous propose ce projet de maison neuve sur mesure à Wasselonne, sur un terrain d'environ 3 ares, dans un environ...

Maison 4 pièces 90 m² OBERROEDERN 248 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Cleebourg OBERROEDERN 67160 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cleebourg OBERROEDERN ( 67160 - Bas rhin )

Annonce n°19105527 : Constructeur maison Seltz - Projet de maison neuve sur mesure à Oberroedern (Bas-Rhin).  Constructeur maison Seltz, KEVAL CONSTRUCTION vous propose ce projet de maison neuve sur mesure à Oberroedern, sur un terrain d'environ 4 ares, situé dans ...

Appartement 3 pièces 63 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Geudertheim  67170 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Geudertheim ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°19104848 : A GEUDERTHEIM 67170, je vous présente à la vente, en EXCLUSIVITE, un appartement 3 pièces de 62,77 m² (loi carrez) dont 2 chambres, situé au premier étage sans ascenseur, dans une copropriété des années 2005 comprenant 4 lots d'habitation. Aucun...

Terrain 799 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Terrain Colroy-la-roche  67420 799 m2
4
Vente terrain 799 m2 ( 67420 - Bas rhin )

Annonce n°19104630 : Fiche Id-REP181516 : Colroy la roche, Terrain d'environ 799 m2 de 799 m2 - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 45000 Euros (Dont 12.5% TTC d'honoraires à la charge de l'acqu...

Appartement 2 pièces 56 m² 145 800 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Oberhausbergen  67205 2 pieces 56 m2
4
Vente appartement 56 m2 sur Oberhausbergen ( 67205 - Bas rhin )

Annonce n°19104559 : Oberhausbergen, dans un quartier calme et résidentiel au sein d'un immeuble bien entretenu datant de 1986, découvrez ce charmant appartement de 56m2 en rez-de-chaussée surélevé. Il se compose d'une belle pièce de vie de 16m2, une cuisine av...

Maison 4 pièces 80 m² 251 730 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Steinbourg  67790 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Steinbourg ( 67790 - Bas rhin )

Annonce n°19104465 : Vous souhaitez vivre à Saverne, dans un environnement agréable au pied des Vosges ? Et si c'était le moment de repartir sur de bonnes bases, dans un logement simple, confortable et sans contraintes ? Un extérieur, de l'espace, très peu de...

Appartement 3 pièces 74 m² 140 205 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Soufflenheim  67620 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Soufflenheim ( 67620 - Bas rhin )

Annonce n°19102407 : SOUFFLENHEIM 67 - 39R rue de Rountzenheim, denier étage sans ascenseur dans une copropriété de 107 lots, appartement 3 pièces de 74 m2, terrasse et cave Chauffage collectif gaz Classe énergie : C (110 kWh/m2/an) Classe climat : C (19 kg CO2/m2/an) Ch...

70 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur