Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Appartement 3 pièces 58 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67100 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19116581 : Route du Polygone - au c?ur du très prisé Neudorf Appartement 3 pièces de 58m², très lumineux, calme et sans vis-à-vis, idéal pour résidence principale ou investissement rentable. LES ATOUTS QUI FONT LA DIFFÉRENCE : Traversant Est/Ouest -> solei...

Appartement 155 m² 943 950 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Strasbourg  67000 155 m2
5
Vente appartement 155 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19116353 : L'adresse que l'on murmure... Rue Erwin, au c?ur du très confidentiel Tivoli, entre l'Ill et le square Tomi Ungerer, découvrez un appartement rare de 155 m² où calme, lumière et espace redéfinissent le confort en ville. À seulement 2...

Appartement 5 pièces 132 m² 588 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 5 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19114292 : Appartement Duplex d'Exception - Cachet & Volumes - 133 m² Niché au troisième étage d'un élégant immeuble de 1900, soigneusement entretenu, cet appartement en duplex vous accueille dans un havre de paix, à l'abri des regards et du bru...

Maison 4 pièces 80 m² 239 364 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Wissembourg  67160 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Wissembourg ( 67160 - Bas rhin )

Annonce n°19114227 : Et si vous profitiez du confort d'une maison... au prix d'un appartement ? À Wissembourg, offrez-vous bien plus qu'un logement : un cadre de vie. Avec Le Duo® et son pack Tandem, vous accédez à un bien pensé pour vous, votre confort e...

Appartement 2 pièces 43 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  67380 2 pieces 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°19114142 : Ce superbe 2 pièces en rez de jardin de 43.45 m² séduit par ses volumes généreux, son exposition plein sud et sa localisation privilégiée. Nichée dans un quartier verdoyant, la résidence se compose uniquement de 11 logements, offrant un cadre de vie ...

Maison 6 pièces 114 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Haguenau  67500 6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°19114141 : Et si votre prochaine maison n'était pas juste un lieu... mais un véritable changement de rythme de vie ? Imaginez... Le matin, ouvrir les volets et regarder les champs s'étendre à perte de vue. Respirer le calme, entendre les oiseaux... ...

Maison 5 pièces 114 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Hochfelden  67270 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°19111914 : 3%.COM Nouveauté en EXCLUSIVITE À HOCHFELDEN venez découvrir cette jolie maison à rénover de 114m2 avec 3 chambres sur un terrain de 6,57 ares ---Situation centrale à Hochfelden, proche des commerces et commodités. --- Vous cherchez une maison à ré...

Maison 5 pièces 130 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Natzwiller  67130 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Natzwiller ( 67130 - Bas rhin )

Annonce n°19111913 : Maison familiale avec vue dégagée, environnement calme et nature ! Dans un environnement paisible et verdoyant, cette charmante maison implantée sur un terrain d'environ 17,7 ares offre un cadre de vie rare, alliant tranquillité, confort et ouv...

Maison 5 pièces 95 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Gambsheim  67760 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Gambsheim ( 67760 - Bas rhin )

Annonce n°19107258 : - Exclusivité initiative immobilier - Rare à la vente, charmante maison individuelle de plain pied (construction 1968), d'environ 95m² habitable sur sous-sol complet et garage attenant, le tout sur un terrain clos et arboré de 5.71 ares situé da...

Maison 5 pièces 119 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Belmont  67130 5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 ( 67130 - Bas rhin )

Annonce n°19107043 : Fiche Id-REP181539 : Belmont, Maison d'environ 119 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 739 m2 - Construction 1782 - Equipements annexes : terrasse - parking - cheminee - - chauffage : individuel - Classe Energie G : 63...

70 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat Bas rhin

Achat (698 annonces)
Achat maison (347 annonces)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (109 annonces)
Maisons 5 pièces (76 annonces)
Achat appartement (206 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (17 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur