Mon compte GRATUIT
Partager
77035 annonces immobilières en ligne
version anglaise

77 annonces de vente de maison 5 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 77 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

Maison 5 pièces 122 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Hochfelden  67270 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18141539 : 3%.COM. VENDU - EN EXCLUSIVITE- À HOCHFELDEN, maison à rénover de 122,m2 avec 3/4 chambres sur un terrain de 5.32 ares. ---Situation centrale à Hochfelden, proche des commerces et commodités. ---Nombreuses possibilités d'aménagement --- Vous ...

Maison 5 pièces 130 m² 376 500 €

Annonce gratuite du 21/01/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Hochfelden  67270 5 pieces 130 m2
1
Vente maison 130 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18103110 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! HOCHFELDEN, charmante commune, ch...

Maison 5 pièces 130 m² 354 900 €

Annonce gratuite du 30/11/2024.soit 2730 €/m²
Vente Maison Dossenheim-sur-zinsel  67330 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Dossenheim-sur-zinsel ( 67330 - Bas rhin )

Annonce n°17976892 : 3%COM SOUS COMPROMIS En exclusivité, à DOSSENHEIM SUR ZINSEL, belle maison de 130m2 sur un terrain de 10 ares avec piscine . -- Deux garages, un jardin avec terrasse, une dépendance et une piscine chauffée complètent ce bien. --- Vous recherchez ...

Maison 5 pièces 125 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 14/10/2024.soit 2400 €/m²
Vente Maison Berstheim  67170 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Berstheim ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°17841727 : !! VENDU !! 3%.COM - En EXCLUSIVITE à BERSTHEIM, Corps de ferme rénové sur une parcelle de 7,96ares composé d'une maison d'habitation de 125m2 habitables (3 chambres), 3 dépendances, un grand jardin et un potager. --- La maison d'hab...

Maison 5 pièces 100 m² 331 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2024.soit 3310 €/m²
Vente Maison Marmoutier  67440 5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Marmoutier ( 67440 - Bas rhin )

Annonce n°17808265 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! A MARMOUTIER sur un terrain viabi...

Maison 5 pièces 110 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2024.soit 3910 €/m²
Vente Maison Kilstett  67840 5 pieces 110 m2
1
Vente maison 110 m2 sur Kilstett ( 67840 - Bas rhin )

Annonce n°17748707 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Maisons CLAUDE RIZZON vous propos...

Maison 5 pièces 165 m² 567 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2023.soit 3440 €/m²
Vente Maison Sessenheim  67770 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Sessenheim ( 67770 - Bas rhin )

Annonce n°16770491 : Belle maison contemporaine de 165m2 au sol (152 m2 carrez) avec piscine sur 5,40 ares à Sessenheim Construite en 2018, cette maison vous offre un espace cuisine/repas de 47m2 avec accès terrasse et piscine. Le séjour en 1/2 niveau de 20m2 complète ...

8 pages : Début < 5 6 7 8 ...Fin

Recherches associées à achat maison Bas rhin

Achat (696 annonces)
Achat maison (349 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (53 annonces)
Maisons 4 pièces (110 annonces)
Maisons 5 pièces (77 annonces)
Achat appartement (203 annonces)
Studios (14 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (46 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (60 annonces)

Tout l'immobilier en Bas rhin (67)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 77 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur