Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 2 pièces 53 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19046835 : Résidence fermée avec piscine T2 spacieux de 53m², calme et lumineux Niché au coeur du village de Saint-Loup, à deux pas des commerces, cet appartement bénéficie d'un emplacement idéal, alliant vie de quartier et confort du quotidien. Situé en h...

Appartement 4 pièces 78 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19046834 : 13010 - Appartement T4 de 77 m² situé au dernier étage d'une résidence sécurisée à Saint-Tronc (Castel Roc Haut). Séjour lumineux avec cuisine ouverte donnant sur un grand balcon de 10,5 m² offrant une vue dégagée jusqu'à la mer. Trois cham...

Appartement 3 pièces 66 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19046830 : À vendre, appartement de 66,82 m² situé au rez-de-jardin d'un immeuble de standing de 5 étages dans une copropriété fermée et sécurisée dans le secteur prisé du Cabot. Ce bien comprend 3 pièces dont 2 chambres, une cuisine américaine aménagée et...

Appartement 3 pièces 59 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19046829 : 13008 - Appartement T3 de 59 m² situé dans le quartier recherché du Roy d'Espagne (tout proche du parc national des Calanques et des plages), au calme d'une petite résidence. Il se compose d'un bel espace de vie lumineux avec cuisine o...

Appartement 4 pièces 90 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Marseille-4eme-arrondissement  13004 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Marseille-4eme-arrondissement ( 13004 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19046828 : EXCLUSIVITE IMREP - Au coeur de Marseille : secteur prisé proche de la place Sébastopol et du Camas. A proximité des quartiers qui bougent et du très vivant Vieux port ! Dans une résidence de 2001 entretenue, se trouve ce spacieux appartement type 4 ...

Appartement 4 pièces 67 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19046827 : Exclusivité IMREP : Dans le quartier de Saint-Giniez, face au Stade Vélodrome et avec toutes les commodités accessibles immédiatement (écoles, transports, commerces, médecins) l'emplacement est très recherché. Rond point du Prado à deux pas, cen...

Appartement 4 pièces 130 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 4 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19046823 : 13009 , Idéalement placé, en plein coeur du Cabot, au sein d'une belle résidence de standing dénommée SOLVERT . Ce bien d'exception d'une superficie de 130 m², traversant, est baigné de lumière et de soleil. Il offre une vue panoramiqu...

Appartement 2 pièces 45 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19046822 : Découvrez cet appartement à vendre de 2 pièces, idéalement situé à Marseille dans le secteur prisé de La Plage/ David. D'une surface de 45 m², cet appartement offre une vue directe sur la mer. Un séjour spacieux de 24.93 m² prolongé d'une c...

Appartement 3 pièces 53 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19046819 : Exclusivité IMREP : Dans un secteur en mutation avec l'arrivée du tramway, proches du centre-ville, du stade Vélodrome et des commodités (bus, métro, commerces, écoles, établissement de santé...). Cet appartement de 3 pièces au 4ème étage d'...

Appartement 4 pièces 88 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Milles  13290 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Milles ( 13290 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19044797 : Dans une bastide XIX, entièrement rénovée au c?ur de village des Milles au 2ème et dernier étage, appartement sous comble avec poutres apparentes et tomettes de type 4 de 90m2 habitables ( 62.12 m2 loi carrez), composé d'une entrée, un séjour, u...

81 pages : Début < 36 37 38 39 40 41 42 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2030 annonces)
Achat maison (933 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (75 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (214 annonces)
Achat appartement (809 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (181 annonces)
Appartements 3 pièces (290 annonces)
Appartements 4 pièces (198 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur