Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 3 pièces 67 m² AIX-EN-PROVENCE 545 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 13100 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce de particulier n°19041574 : REF 102887 - écouvrez ce bel appartement T3 situé en attique au dernier étage, dans un environnement calme et agréable d'Aix-en-Provence et proche du centre ville. L'entrée s'ouvre sur un hall fonctionnel équipé d'un placard, idéa...

Appartement 5 pièces 106 m² 490 167 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4620 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19041177 : MARSEILLE 13010 - ST TRONC - Appartement en DUPLEX T5 107m² Découvrez ce spacieux appartement dans une résidence s'intégrant parfaitement à la végétation, situé dans un cadre agréable au sein d'un espace boisé. La résidence comprend aussi ...

Appartement 3 pièces 76 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Istres  13800 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19038387 : À Istres, au calme en impasse et à proximité immédiate du centre-ville, découvrez cet appartement de 76 m² (Loi Carrez), offrant un cadre de vie rare entre appartement et esprit maison. Situé dans une copropriété de seulement 2 lots, sans syndic prof...

Appartement 2 pièces 56 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2800 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 56 m2 sur Barbentane ( 13570 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19036621 : Votre agence 123webimmo vous présente : Beaucoup de cachet et belle hauteur sous plafond pour cet appartement situé au 1er étage d'une petite copropriété dans le centre du village dans un immeuble de caractère. Entrée, pièce de vie avec salon, s...

Appartement 4 pièces 87 m² 426 396 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Marseille-2eme-arrondissement  13002 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Marseille-2eme-arrondissement ( 13002 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19036257 : MARSEILLE 13002 - EUROMED 2 - Appartement T4 en Duplex 87m² + terrasse 22m² + toit terrasse 60m² + parking Situé dans un quartier en pleine mutation, devenant à la fois quartier résidentiel et quartier d'affaires, découvrez ce spacieux apparte...

Appartement 5 pièces 106 m² 490 167 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4620 €/m²
5

Annonce n°19036083 : MARSEILLE 13010 - ST TRONC - Appartement en DUPLEX T5 107m² Découvrez ce spacieux appartement dans une résidence s'intégrant parfaitement à la végétation, situé dans un cadre agréable au sein d'un espace boisé. La résidence comprend aussi ...

Appartement 6 pièces 160 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  13007 6 pieces 160 m2
2
Vente appartement 160 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19035818 : **** DISPONIBLE **** Vente bien exceptionnel de 161 m2 aujourd'hui en bureaux et divisible . Localisé dans un bel immeuble de standing, ce bien qui vous offre de multiples possibilités de division est lumineux et se situe au calme à quelques ...

Appartement 4 pièces 80 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  13007 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19035817 : **** DISPONIBLE **** Bel Appartement T4 Spacieux de 80m² à Vendre au C?ur du 7ème arrondissement de Marseille, Idéalement Positionné à 329 000 E FAI Découvrez ce vaste appartement de 80 m² au sein du prestigieux 7ème arrondissement de Marseille, un...

Appartement 3 pièces 68 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19035816 : **** OFFRE EN COURS **** **APPARTEMENT 4 PIÈCES LUMINEUX AU CALME - VENTE CABOT 13009 MARSEILLE** Optez pour le confort d'un environnement préservé avec cet appartement calme et lumineux en vente dans le secteur prisé du Quartier Cabot Bénéfic...

Appartement 4 pièces 67 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19035815 : **** DISPONIBLE **** Vente magnifique appartement Type 4 dernier étage avec balcon et vue mer sans vis à vis idéalement situé dans une résidence sécurisée et bien entretenue au sein d'un environnement calme à deux pas des calanques et collines ...

81 pages : Début < 38 39 40 41 42 43 44 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2030 annonces)
Achat maison (933 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (75 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (214 annonces)
Achat appartement (809 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (181 annonces)
Appartements 3 pièces (290 annonces)
Appartements 4 pièces (198 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur