Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 3 pièces 64 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 64 m2
1
Vente appartement 64 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19031494 : Marseille quartier Saint Anne , Appartement T3 de 64,04m2 , plein Sud ,au 1 er étage , avec terrasse et parking . En retrait du boulevard Michelet, Au calme , l'énergie du quartier Sainte-Anne, avec son atmosphère de village chaleureux, sont à...

Appartement 3 pièces 65 m² 393 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Ciotat  13600 3 pieces 65 m2
1
Vente appartement 65 m2 sur Ciotat ( 13600 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19031493 : T3 de 65,80m2 Terrasse de 15 Port à 15 minutes à pieds Commerces à 4 minutes à pieds Résidence intimiste de 27 Appartements en R+4 Fermée sécurisée , au calme 2 Places de parking en sous sol Séjour cuisine 2 Chambre 1 Salle de bain 1WC 1 terrasse...

Appartement 4 pièces 104 m² AIX-EN-PROVENCE 953 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 13100 4 pieces 104 m2
3
Vente appartement 104 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19031492 : Quartier facultées, appa T4 de 104,50 , avec une terrasse de 46,30m2 parking en sous sol Venez découvrir ce somptueux appartement de 4 pièces A 20 minutes à pied du cours mirabeau, et la Rotonde Avec une entrée, un grand séjour lumineux de 44,40 3 c...

Appartement 3 pièces 57 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Saint-remy-de-provence  13210 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Saint-remy-de-provence ( 13210 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19031482 : Idéalement situé au coeur de Saint-Rémy-de-Provence, ce bel appartement séduit par sa luminosité remarquable et son absence totale de vis-à-vis, offrant une vue dégagée, un privilège rare en centre-ville. L'agencement harmonieux propose une ent...

Appartement 5 pièces 106 m² 1 178 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Ciotat  13600 5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Ciotat ( 13600 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19031480 : Au coeur d'un environnement résidentiel recherché de La Ciotat, à proximité immédiate des plages et des commodités, découvrez ce superbe appartement familial de 5 pièces situé au sein d'une résidence contemporaine de standing. Développant ...

Appartement 4 pièces 81 m² 412 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Trets  13530 4 pieces 81 m2
4
Vente appartement 81 m2 sur Trets ( 13530 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19031478 : A Trets, dans un environnement privilégié au coeur du pays d'Aix, découvrez cet appartement 4 pièces de 85 m², situé au 1er étage d'une résidence récente à l'architecture élégante et parfaitement intégrée à son environnement naturel. ...

Appartement 4 pièces 103 m² 434 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Marignane  13700 4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Marignane ( 13700 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19031477 : A mi-chemin entre le centre-ville et l'étang de Bolmon, dans un environnement résidentiel recherché, découvrez ce superbe appartement 4 pièces de 103 m², situé au 3? et dernier étage d'une résidence contemporaine parfaitement intégrée à son...

Appartement 3 pièces 67 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Noves  13550 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Noves ( 13550 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19031453 : Marie-Line et Emmanuel Urvoy vous présentent cet appartement T3 à l'étage, situé dans une copropriété de seulement 4 lots en formation. Loué et parfaitement entretenu, il constitue un excellent investissement locatif. (Fin du bail: août 2027) A...

Appartement 26 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Marseille-3eme-arrondissement  13003 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Marseille-3eme-arrondissement ( 13003 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19031064 : Découvrez ce studio moderne et lumineux de 26 m² situé au 9e étage d'une résidence récente, dans un quartier dynamique de Marseille. Cet appartement, parfaitement agencé et en excellent état, est conçu pour optimiser chaque espace avec des prest...

Appartement 5 pièces 91 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 5 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19031022 : **** DISPONIBLE - EXCLUSIVITÉ **** Vente appartement type 5 lumineux calme pas de vis à vis place de parking Marseille 13009 Aiguier Plongez au c?ur d'un secteur recherché du quartier Aiguier à Marseille 9ème où cet appartement de 91 m² vous a...

81 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2030 annonces)
Achat maison (933 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (75 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (214 annonces)
Achat appartement (809 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (181 annonces)
Appartements 3 pièces (290 annonces)
Appartements 4 pièces (198 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur