Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 2 pièces 43 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Marseille-3eme-arrondissement  13003 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Marseille-3eme-arrondissement ( 13003 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19019344 : Le Cabinet F.E.I, vous présente en exclusivité, cet appartement niché dans le coeur de Marseille, à quelques minutes de la gare St Charles, à 1 minute de la friche Belle de Mai, à 1 minute des archives du Mucem. Situé au deuxième étage, il offre une...

Appartement 3 pièces 58 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Marseille-5eme-arrondissement  13005 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19019343 : Idéal Investisseurs! (Travaux à Prévoir) Découvrez cet appartement en plein coeur de Marseille, dans le 5ème arrondissement! Il se situe dans un secteur recherché et dynamique proche du cours Julien, de la Pleine mais aussi de la Faculté de Médecine...

Appartement 4 pièces 71 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Martigues  13500 4 pieces 71 m2
3
Vente appartement 71 m2 sur Martigues ( 13500 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19019260 : Venez découvrir cet appartement T4 , traversant ,plein sud ,au 1 étage d'une résidence sécurisée ,fermée, sans sociale , au calme , Idéallement situé ,A quelques minutes à pied ,on accède au centre ville de Martigues , aux commerces , bus à 1 ...

Appartement 2 pièces 38 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  13006 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19018832 : L'Office Immobilier de Marseille 6e Arrondissement vous présente à la vente ce charmant appartement de type 2, idéalement situé Rue Edmond Rostand. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont...

Appartement 3 pièces 81 m² 235 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Vitrolles  13127 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Vitrolles ( 13127 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19018331 : Vitrolles Nord - Appartement T3/T4 de 81 m² - Secteur recherché Situé dans le secteur très prisé de Vitrolles Nord, à proximité immédiate des commodités, écoles, commerces et transports, cet appartement offre un cadre de vie pratique et agréable au q...

Appartement 4 pièces 80 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement  13012 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Marseille-12eme-arrondissement ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19016737 : SOUS OFFRE - A Marseille quartier les Borromées (13012) dans un quartier commerçant, je vous invite à découvrir ce grand appartement de type 3 - 4 , d'une surface de 81 m2 en loi carrez, plus 9 m2 de loggia. Bien desservi par les transports e...

Appartement 24 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Appartement Ciotat  13600 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Ciotat ( 13600 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19014401 : 13600 - LA CIOTAT - CENTRE-VILLE HISTORIQUE - CHARMANT STUDIO DE 24 M² - PROCHE DU PORT - EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet appartement type 1, idéalement situé en plein c?ur du centre-ville historique de La Ci...

Appartement 2 pièces 38 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4950 €/m²
Vente Appartement Marseille-14eme-arrondissement  13014 2 pieces 38 m2
4
Vente appartement 38 m2 sur Marseille-14eme-arrondissement ( 13014 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19011963 : Nichée dans les hauteurs du quartier Sainte-Marthe, cette résidence très récente bénéficie d'un cadre privilégié, au coeur de la nature tout en restant proche de toutes les commodités : écoles, commerces, transports et services du quotidien Auj...

Appartement 3 pièces 86 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Appartement Marseille-15eme-arrondissement  13015 3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Marseille-15eme-arrondissement ( 13015 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19010812 : Le Pollozec Jean-Pierre vous propose en exclusivité !! Marseille 15e Appartement 86 m² en rez-de-jardin avec petit terrain et garage A découvrir, dans une petite copropriété privative, ce bel appartement en rez-de-jardin de 86 m², lumineux et bien en...

Appartement 3 pièces 76 m² 236 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19009812 : Situé dans le quartier recherché de Menpenti, dans le 10e arrondissement de Marseille, le bien se situe dans un quartier apprécié pour sa vie de quartier et sa situation stratégique. Cet appartement de 76 m² se trouve au 4e étage avec ascenseur d...

81 pages : Début < 44 45 46 47 48 49 50 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2030 annonces)
Achat maison (933 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (75 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (214 annonces)
Achat appartement (809 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (181 annonces)
Appartements 3 pièces (290 annonces)
Appartements 4 pièces (198 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur