Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 2 pièces 39 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Appartement Ciotat  13600 2 pieces 39 m2
4
Vente appartement 39 m2 sur Ciotat ( 13600 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19003520 : Situé à La Ciotat, dans un environnement résidentiel recherché à proximité des plages et des commodités, découvrez ce bel appartement 2 pièces au sein d'une résidence récente de standing sécurisée. D'une surface d'environ 39 m², l...

Appartement 4 pièces 96 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Martigues  13500 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Martigues ( 13500 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19003518 : Dans un environnement résidentiel calme et recherché de Martigues, à proximité immédiate du centre-ville, des commerces et des axes routiers, découvrez ce magnifique appartement 4 pièces de 96 m² situé au 1er étage d'une résidence récente, sécur...

Appartement 4 pièces 85 m² 406 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Aubagne  13400 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Aubagne ( 13400 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19003517 : Au sein d'une résidence récente, végétalisée et sécurisée, découvrez ce bel appartement 4 pièces de 85,80 m² situé au 2E étage. Il se compose d'une agréable pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, de 3 chambres, d'une salle de ba...

Appartement 6 pièces 130 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  13006 6 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19003512 : A quelques minutes à pied du métro Castellane et du tram Rome Dragon, découvrez ce duplex familial de 130 m², situé aux 3E et 4E étages d'une résidence contemporaine. Il se compose d'un espace de vie avec double hauteur, de 40 m² exposé Su...

Appartement 3 pièces 63 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Trets  13530 3 pieces 63 m2
4
Vente appartement 63 m2 sur Trets ( 13530 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19003212 : Votre agence La Provençale vous propose cet appartement T3 en duplex d'environ 64 m² situé au 2e et dernier étage d'un immeuble rénové, offrant un cadre de vie paisible et agréable. Avec sa belle pièce de vie, ses deux chambres spacieuses, ...

Appartement 22 m² 104 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Trets  13530 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Trets ( 13530 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19003211 : Votre agence La Provençale vous propose ce studio d'une surface d'environ 23 m², situe au rez-de-chaussée d'un immeuble complétement rénové en 2025. Vous disposerez également d'une cave de 25 m² pour un espace de rangement supplém...

Appartement 3 pièces 170 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Appartement Saint-remy-de-provence  13210 3 pieces 170 m2
5
Vente appartement 170 m2 sur Saint-remy-de-provence ( 13210 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19001348 : Happy Immobilier a le plaisir de vous proposer à la vente ce magnifique duplex non loin du centre ville de St Rémy de Provence (700m)... Dans une résidence sécurisée contemporaine ce loft d'environ 170m2 allie élégance, luminosité et grands esp...

Appartement 3 pièces 78 m² AIX-EN-PROVENCE 449 400 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 13100 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18999256 : RARE A LA VENTE - Aix-en-Provence Quartier Mazarin - Type 3 de 77 m² habitables avec terrasses 30 m² + sous-sol aménagée de 27m² + cave. Idéalement situé dans le très prisé quartier Mazarin, à quelques pas du Cours Mirabeau : appartement Type 3 de 7...

Appartement 4 pièces 101 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  13013 4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18998303 : Dans le quartier de Saint-Mitre, à deux pas de Château-Gombert et à proximité du parc Athéna, ce bel appartement lumineux, , en excellent état et jamais occupé, offre un cadre de vie moderne, confortable et économe, au sein d'une résidence réce...

Appartement 4 pièces 90 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18998262 : EXCLUSIVITÉ ? MARSEILLE (13009) VALMANTE T4 DE 90 M² AVEC JARDIN, TERRASSE, GARAGE ET PLACE PRIVATIVE, VENTE AVEC LOCATAIRE EN PLACE. dans le secteur recherché de Valmante, entre l'Obélisque et Luminy, découvrez ce bel appartement T4 de 90 m² s...

81 pages : Début < 46 47 48 49 50 51 52 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2030 annonces)
Achat maison (933 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (75 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (214 annonces)
Achat appartement (809 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (181 annonces)
Appartements 3 pièces (290 annonces)
Appartements 4 pièces (198 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur