Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 4 pièces 79 m² AIX-EN-PROVENCE 459 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 13100 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18998045 : L'Office Immobilier de Aix-en-Provence vous présente à la vente un appartement de type 3 récent avec terrasse, situé au 711 Chemin de Beauregard. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont d...

Appartement 4 pièces 80 m² AIX-EN-PROVENCE 459 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 13100 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18998044 : L'Office Immobilier d'Aix-en-Provence vous présente à la vente cet appartement moderne de type 4 avec double avantage extérieur. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles e...

Appartement 26 m² 156 444 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Appartement Salon-de-provence  13300 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18993223 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Salon-de-Provence, au sein d'une résidence médicalisée, chambre, meublée, ...

Appartement 4 pièces 110 m² 579 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18992286 : Au coeur du 10e arrondissement de Marseille, à proximité immédiate des facultés de la Timone, découvrez ce penthouse de 110 m², occupant les derniers niveaux d'une résidence contemporaine, intimiste et parfaitement entretenue. Dès l'entrée...

Appartement 19 m² 150 211 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  13006 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18991046 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Affaires destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

Appartement 3 pièces 62 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 3 pieces 62 m2
4
Vente appartement 62 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18990883 : Marseille 10ème A l'entrée du village de Saint Loup dans une petite rue au calme absolu, profitant d'une belle vue dégagée sur jardins et sans aucun vis a vis, venez visiter ce très bel appartement de type 3 d'une superficie habitable ...

Appartement 4 pièces 100 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18990095 : L'Office Immobilier de Marseille vous présente à la vente en exclusivité -- appartement 4 pièces rénové, lumineux, vue parc et mer.  L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en...

Appartement 3 pièces 79 m² AIX-EN-PROVENCE 378 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 13100 3 pieces 79 m2
5

Annonce n°18988315 : L'agence Bonpré vous propose ce bel appartement T3 situé au dernier étage d'une copropriété idéalement située à proximité du centre-ville, de l'hôpital, de parkings et des autres commodités. D'une superficie totale de 107.32 m² d...

Appartement 3 pièces 64 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Trets  13530 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Trets ( 13530 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18987899 : Appartement duplex de 64 m², entièrement rénove, qui offre deux chambres lumineuses et une cave pour le rangement. Idéalement place en rez-de-chaussée, il se trouve à proximité immédiate des commerces, écoles et transports. A visiter sans tarder !...

Appartement 3 pièces 56 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Appartement Greasque  13850 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Greasque ( 13850 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18987863 : Gréasque - Appartement neuf, T3 avec jardin. La Villa Bellevue profite d'un emplacement stratégique et rare ! Proche des commodités et néanmoins dans un cadre naturel et champêtre. Il s'agit d'une maison existante qui a été découpée e...

81 pages : Début < 47 48 49 50 51 52 53 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2030 annonces)
Achat maison (933 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (75 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (214 annonces)
Achat appartement (809 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (181 annonces)
Appartements 3 pièces (290 annonces)
Appartements 4 pièces (198 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.