Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 4 pièces 83 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4580 €/m²
Vente Appartement Aix-en-provence  13090 4 pieces 83 m2
2
Vente appartement 83 m2 sur Aix-en-provence ( 13090 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18974656 : Appartement en duplex de 83 m², située dans un environnement recherché à proximité d'Aix-en-Provence. terrain de 400 m2 Nombreux choix de finitions possibles : carrelage, faïence, douche, WC, robinetterie... Les plans intérieurs peuvent égalemen...

Appartement 4 pièces 70 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 700 €/m²
Vente Appartement Marseille-15eme-arrondissement  13015 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Marseille-15eme-arrondissement ( 13015 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18974471 : Dans la résidence Consolat, au 4ème étage de la tour C, avec ascenseur, vous disposerez d'un joli séjour climatisé et très lumineux avec une petite vue mer. On retrouve également une cuisine séparée et équipée. Côté nuit, on dispose de 2 belles ...

Appartement 3 pièces 65 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Istres  13800 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18974440 : GAELLE LEMESLE VOUS PRESENTE, Bien situé a Istres. Au 1er étage sur 2, avec ascenceur, dans une résidence récente et bien entretenue. Toujours sous garantie décennale. Beau 3 pièces composé comme suit Entrée avec rangements Cuisine semi équipée ( Pla...

Appartement 19 m² 74 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Marseille-5eme-arrondissement  13005 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18972777 : MARSEILLE / CAMPUS SANTE TIMONE, spécial investisseur, idéalement situé 2 rue Pascal Ruinat, quartier Saint-Pierre, studio entièrement meublé et équipé d'environ 19,14 m², 2ème étage, DPE C, exposition Ouest, excellent état, dans la résidence po...

Appartement 19 m² 76 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4030 €/m²
5

Annonce n°18972776 : MARSEILLE / CAMPUS SANTE TIMONE, spécial investisseur, idéalement situé 2 rue Pascal Ruinat, quartier Saint-Pierre, studio entièrement meublé et équipé d'environ 19,22 m², 4ème étage, DPE C, exposition Ouest, excellent état, dans la résidence po...

Appartement 4 pièces 133 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 1710 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 133 m2 sur Charleval ( 13350 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18969616 : Votre agence 123webimmo vous présente : En exclusivité, à seulement 10 minutes de Lambesc et 20 minutes de Salon-de-Provence, dans le sympatique village provençal de Charleval, nous vous proposons ce grand appartement-loft à terminer, vendu 'en ...

Appartement 2 pièces 80 m² 374 400 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Ciotat  13600 2 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Ciotat ( 13600 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18966023 : A la vente cet appartement sans vis à vis de 76m2 loi Carrez + 2 grandes terrasses + garage situé dans une résidence calme, sécurisée et très recherchée au Peymian sur la commune de la Ciotat 13600, proche de la plage (1350m). Résidence de standing ...

Appartement 4 pièces 61 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 900 €/m²
Vente Appartement Marseille-3eme-arrondissement  13003 4 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Marseille-3eme-arrondissement ( 13003 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18966007 : Appartement de type 4 situé au 5ème étage du quartier Félix Pyat, 13003 Marseille. D'une superficie habitable d'environ 61 m², il comprend un hall d'entrée, un séjour, une cuisine, trois chambres, une salle de bain et un WC, avec 3 bal...

Appartement 3 pièces 57 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Greasque  13850 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Greasque ( 13850 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18963312 : Gréasque - 13850 - Votre agence vous propose à la vente  ce charmant appartement de type 3, situé dans une résidence récente de 2021, de grande qualité, idéalement située à proximité de tous commerces. Cet appartement spacieux, offre un bon confort d...

Appartement 3 pièces 56 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Appartement Fuveau  13710 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Fuveau ( 13710 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18962871 : Construit en 2019, ce bien offre un cadre de vie moderne, confortable et idéalement placé. L'espace de vie de 28 m², lumineux et convivial, s'ouvre sur une agréable terrasse exposée sud est idéale pour profiter des beaux jours en toute tran...

81 pages : Début < 50 51 52 53 54 55 56 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2030 annonces)
Achat maison (933 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (75 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (214 annonces)
Achat appartement (809 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (181 annonces)
Appartements 3 pièces (290 annonces)
Appartements 4 pièces (198 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.