Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 3 pièces 57 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Salon-de-provence  13300 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19009729 : 13300 - SALON-DE-PROVENCE - QUARTIER RECHERCHE - 3 PIECES - 2 CHAMBRES - 57.0 m² - APPARTEMENT LUMINEUX AVEC EXPOSITION SUD - BONNE SITUATION GEOGRAPHIQUE - TRANSPORTS ET COMMERCES A PROXIMITE Arlette Fleury du groupe Efficity, vous propose cet appar...

Appartement 3 pièces 81 m² AIX-EN-PROVENCE 470 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 13100 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19009700 : L'Office Immobilier d'Aix-en-Provence vous présente en exclusivité, un appartement de type 3 de 81 m² idéalement situé en plein c?ur du centre historique, au calme. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informa...

Appartement 2 pièces 35 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19009697 : L'Office Immobilier de Marseille 8e vous présente à la vente en exclusivité ce charmant appartement de 2 pièces situé avenue de la Madrague de Montredon, parfait pour une première acquisition ou un pied-à-terre à deux pas des plages. L'adr...

Appartement 2 pièces 50 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Appartement Aix-en-provence  13090 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Aix-en-provence ( 13090 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19009681 : L'Office Immobilier d'Aix-En-Provence vous présente à la vente, en exclusivité, cet appartement 2 pièces situé 60 Chemin de Brunet Haut. Situation et contexte : Au coeur d'un quartier recherché d'Aix-En-Provence (13090), cet app...

Appartement 3 pièces 80 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Marseille-15eme-arrondissement  13015 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Marseille-15eme-arrondissement ( 13015 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19008960 : Marseille 13015 - Bien atypique 80 m² - Potentiel investisseur A La Lucarne de l'Immobilier vous propose ce bien de 80 m² loi Carrez, situé dans une résidence fermée et sécurisée. Ce duplex, aménagé dans un esprit habitation, se compose d&...

Appartement 3 pièces 96 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Appartement Marseille-15eme-arrondissement  13015 3 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Marseille-15eme-arrondissement ( 13015 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19005370 : Secteur les Aygalades 13015. A La Lucarne de l'Immobilier vous propose ce bien de 96 m² loi Carrez, situé dans une résidence fermée et sécurisée. Ce duplex, aménagé dans un esprit habitation, se compose d'un espace principal lumineux d&...

Appartement 3 pièces 49 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Marseille-5eme-arrondissement  13005 3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19004758 : Marseille 5e - La Timone À 2 minutes à pied de l'hôpital de la Timone, au calme d'une rue peu passante, découvrez ce T3 en excellent état. Situé en rez-de-chaussée d'un petit immeuble d'un seul étage, il offre un beau séjour avec ...

Appartement 3 pièces 73 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19004721 : Nichée dans un environnement calme et recherché du 8e arrondissement de Marseille, à proximité immédiate du Prado, des commerces de proximité, clinique et des écoles réputées du secteur, cette adresse offre un cadre de vie particulièrement privilégié...

Appartement 4 pièces 101 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Ciotat  13600 4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Ciotat ( 13600 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19003736 : 13600 la Ciotat - Rare à la vente, duplex avec extérieurs, quartier Séverier 10 mn plages, port, animations, restaurants, commerces. Au rez-de-jardin d'une petite résidence , vous bénéficierez d'une belle habitabilité, pièce de vie ouverte ...

Appartement 3 pièces 54 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Miramas  13140 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Miramas ( 13140 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19003657 : Grégoire ROMAIN vous présente en exclusivité ce superbe appartement T3 de 54 m² , situé au calme à Miramas, quartier Garouvin. Implanté au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété récente à taille humaine, il a été totalement rénové en 202...

81 pages : Début < 45 46 47 48 49 50 51 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2030 annonces)
Achat maison (933 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (75 annonces)
Maisons 4 pièces (339 annonces)
Maisons 5 pièces (214 annonces)
Achat appartement (809 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (181 annonces)
Appartements 3 pièces (290 annonces)
Appartements 4 pièces (198 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur