Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 2 pièces 37 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19033539 : **** OFFRE EN COURS - EXCLUSIVITÉ **** Idéalement situé derrière le stade Vélodrome, ce bel appartement T2 de 37 m² bénéficie d'un emplacement recherché, à proximité immédiate des transports, des commerces et des axes autoroutiers. Situé au qu...

Appartement 4 pièces 77 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19033537 : **** DISPONIBLE **** Appartement 4 Pièces Lumineux T4 en Bon État à Vendre, Marseille 13010 Saint Tronc Découvrez cette opportunité rare d'acquérir un appartement de 77m² habitable baigné de lumière grâce à son exposition Sud et Ouest offrant ...

Appartement 3 pièces 76 m² AIX-EN-PROVENCE 563 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 13100 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19033536 : **** DISPONIBLE **** Secteur Bibémus, Aix-en-Provence : Un havre de paix moderne à quelques pas du centre-ville. Découvrez cet appartement d'exception, niché dans la verdure au c?ur du secteur Bibémus, un quartier aixois très prisé. Situé dan...

Appartement 4 pièces 84 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Marseille-2eme-arrondissement  13002 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Marseille-2eme-arrondissement ( 13002 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19033534 : **** OFFRE EN COURS **** Découvrez un appartement de caractère et atypique niché au premier étage d'un immeuble ancien en plein c?ur de la Joliette. Son emplacement est idéal et à seulement dix minutes à pied du Vieux-Port tout en offrant un ac...

Appartement 5 pièces 119 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 5 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19033533 : **** DISPONIBLE **** Situé au sein de la résidence prisée de la Super-Rouvière, dans le 9e arrondissement de Marseille, cet appartement de 119 m² (dont 98 m² Carrez) séduit par son environnement verdoyant, son panorama exceptionnel et le confort de ...

Appartement 5 pièces 94 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Greasque  13850 5 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Greasque ( 13850 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19032649 : Gréasque - 13850 - Votre agence vous propose à la vente, au calme et proche des commodités ce haut de villa lumineux comprenant une entrée, une cuisine indépendante équipée, un salon-séjour, 4 chambres, une salle d'eau, un WC indépendant et une ...

Appartement 4 pièces 126 m² 1 570 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Marseille-2eme-arrondissement  13002 4 pieces 126 m2
5
Vente appartement 126 m2 sur Marseille-2eme-arrondissement ( 13002 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19031629 : MARSEILLE 13002 - ARENC - Appartement T4 Duplex 126m² + terrasse 52m² + 4 places de parking Situé dans un quartier en pleine mutation, devenant à la fois quartier résidentiel et quartier d'affaires, découvrez ce spacieux appartement prochaine...

Appartement 3 pièces 66 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Marseille-2eme-arrondissement  13002 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Marseille-2eme-arrondissement ( 13002 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19031628 : MARSEILLE 13002 - ARENC - Appartement T3 66m² + balcon 14m² Situé dans un quartier en pleine mutation, devenant à la fois quartier résidentiel et quartier d'affaires, découvrez ce spacieux appartement prochainement disponible dans une résiden...

Appartement 2 pièces 47 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Marseille-2eme-arrondissement  13002 2 pieces 47 m2