Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 20 m² 101 520 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 20 m2
3
Vente appartement 20 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18710540 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez ce studio 20.38 m² situé dans la Résidence Prado Plage à Marseille. Ce bien génère un rendement locatif net de 5.67 %. A titr...

Appartement 4 pièces 80 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  13013 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18710044 : EXCLUSIVITÉ Pascaline et Kevin Chevalier Expertise Appartement T4 Marseille 13e 80 m² Ascenseur Parking Cave Situé au coeur du 13e arrondissement de Marseille, au sein d'une résidence bien entretenue avec ascenseur, cet appartement de type 4 o...

Appartement 4 pièces 116 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Marseille-2eme-arrondissement  13002 4 pieces 116 m2
5
Vente appartement 116 m2 sur Marseille-2eme-arrondissement ( 13002 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18698174 : OIKO vous propose à la vente cet appartement secteur République/Joliette en dernier étage avec ascenseur - Charme haussmannien et proximité L'appartement, traversant et lumineux, est composé au premier niveau d'une vaste pièce de vie de 30m...

Appartement 5 pièces 150 m² 672 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 4480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 150 m2 sur Saintes-maries-de-la-mer ( 13460 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18697961 : Votre agence 123webimmo vous présente : Magnifique appartement T / 5 de 150 m² au 1er et dernier étage d'un ensemble immobilier de 3 lots, avec vue mer, situé à proximité des plages et du port de plaisance. - 1 spacieuse pièce de vie donnant sur...

Appartement 3 pièces 66 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Marseille-14eme-arrondissement  13014 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Marseille-14eme-arrondissement ( 13014 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18686695 : Appartement de type 3 situé au 1er étage sur 7 étages avec ascenseur situé à la Résidence Marie Magdeleine, 13014 Marseille. D'une superficie habitable d'environ 66 m² , il comprend un hall d'entrée, un séjour, une cuisine, deux chambr...

Appartement 2 pièces 36 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Salon-de-provence  13300 2 pieces 36 m2
3
Vente appartement 36 m2 sur Salon-de-provence ( 13300 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18686396 : Rébecca a le plaisir de vous offrir à la vente ce charmant T2 d'environ 36 m². Cet appartement possède une pièce à vivre lumineuse , une belle chambre meublée et sera livrée avec deux unités de climatisation réversibles neuves. La salle de bain...

Appartement 2 pièces 43 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Marseille-14eme-arrondissement  13014 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Marseille-14eme-arrondissement ( 13014 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18686257 : Idéal pour un investisseur à la recherche d'un revenu locatif immédiat sans risque, cet appartement T2 de 43,94 m² est situé au 1er étage d'une résidence sécurisée avec piscine et espaces verts. - Locataire en place depuis juillet 2020, sér...

Appartement 4 pièces 73 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 28/09/2025.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Miramas  13140 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Miramas ( 13140 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18657589 : En exclusivité chez Liberkeys, ce duplex lumineux de 71 m² Carrez est parfait pour un investissement locatif ou pour des actifs urbains ou mobiles, grâce à la proximité immédiate de la gare TGV de Miramas, offrant un accès rapide à Marseille, Aix-en-...

Appartement 75 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Arles  13200 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Arles ( 13200 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18656003 : Vous cherchez un pied à terre ou un investissement locatif, venez découvrir ce bel appartement moderne très récent d'environ 75 m2 composé d'un hall d'entrée, un salon très lumineux côté Ouest donnant sur une belle terrasse de 21 m2, u...

Appartement 3 pièces 68 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Gardanne  13120 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18651805 : Gardanne-13120- Votre Agence La Provençale vous propose ce bel appartement d'environ 70 m² avec sa grande terrasse et son garage de 40m². Idéalement situé à deux pas du centre-ville et de toutes les commodités cet appartement est une valeur sûre...

81 pages : Début < 63 64 65 66 67 68 69 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2061 annonces)
Achat maison (949 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (76 annonces)
Maisons 4 pièces (344 annonces)
Maisons 5 pièces (220 annonces)
Achat appartement (824 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (185 annonces)
Appartements 3 pièces (295 annonces)
Appartements 4 pièces (203 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur