Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

Appartement 2 pièces 42 m² 201 600 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 4800 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 42 m2 sur Senas ( 13560 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18403787 : Iad France - Sabine Dupas (06 82 59 10 45) vous propose : Au coeur de Sénas, aux portes du Parc Naturel des Alpilles, proche de Salon, Aix et Marseille, à 5 min de l'autoroute. Devenez propriétaire dans ce programme neuf et précurseur, un villag...

Appartement 3 pièces 70 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 3840 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 70 m2 sur Senas ( 13560 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18403786 : Iad France - Sabine Dupas (06 82 59 10 45) vous propose : Au coeur de Sénas, aux portes du Parc Naturel des Alpilles, proche de Salon, Aix et Marseille, à 5 min de l'autoroute. Devenez propriétaire dans ce programme neuf et précurseur, un villag...

Appartement 3 pièces 66 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Greasque  13850 3 pieces 66 m2
2
Vente appartement 66 m2 sur Greasque ( 13850 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18403035 : Vos Agents ont du Coeur vous proposent à la vente sur Gréasque ce très beau T3 de 66m2 au 1er et dernier étage d'un lot de 2 appartements, dans un quartier très calme, à proximité du centre ville et des premiers commerces. Vous bénéficierez d&#...

Appartement 5 pièces 107 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 5 pieces 107 m2
1
Vente appartement 107 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18401761 : Comme une maison! Au sein d'une jolie résidence arborée, calme et sécurisée, venez découvrir notre appartement duplex de type 5 avec son jardin privatif. D'une superficie de 107m² habitables avec terrasse et jardin, ce cocon familial vous a...

Appartement 22 m² AIX-EN-PROVENCE 152 455 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 13100 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18399366 : RENTABILITÉ : 5,55% PRIX : 152 455E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 8 458 E TYPE DE RÉSIDENCE : Tourisme/affaires INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gest...

Appartement 28 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-de-crau  13310 28 m2
4
Vente appartement 28 m2 sur Saint-martin-de-crau ( 13310 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18387259 : ACTION IMMO INTERNATIONALE vous présente ce studio de 28 m² entièrement rénové dans un bâtiment calme. Loué 610 euros, charges comprises....

Appartement 3 pièces 51 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 4120 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 51 m2 sur Saintes-maries-de-la-mer ( 13460 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18373851 : Votre agence 123webimmo vous présente : Situé dans un environnement calme à proximité des commerces et des plages, convient parfaitement pour les vacances et la location saisonnière (6 couchages). Nous vous proposons 3 photos générés par I. A. (intel...

Appartement 28 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.
Vente Appartement Marseille-14eme-arrondissement  13014 28 m2
3
Vente appartement 28 m2 sur Marseille-14eme-arrondissement ( 13014 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18373636 : Livraison année 2025! Dans une belle résidence fermée et sécurisée aux prestations soignées, appartement de type 1 de 28m² habitable + 6m²de jardin exposée plein Ouest Secteur calme et agréable avec commodités à proximité. Prix de vente 162 000E park...

Appartement 5 pièces 107 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 4580 €/m²
1

Annonce n°18373635 : Emménagez en 2025! A proximité du Parc de la Mairie de secteur des 9ème et 10 ème arrondissements, au calme absolu d'une belle résidence à l'allure contemporaine, découvrez ce magnifique appartement de 107m² en duplex avec jardin exposé pl...

Appartement 5 pièces 90 m² 386 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 5 pieces 90 m2
3
Vente appartement 90 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18373634 : A proximité du parc de la Maison Blanche, en lisière du 9ème arrondissement, appartement de type 5 de 90m² habitables en étage élevé, bénéficiant d'une superbe terrasse de 45m². Prix de vente 386 000E en tva 5,5% ( deux stationnements en sous-so...

81 pages : Début < 67 68 69 70 71 72 73 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Achat (2061 annonces)
Achat maison (949 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (76 annonces)
Maisons 4 pièces (344 annonces)
Maisons 5 pièces (220 annonces)
Achat appartement (824 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (185 annonces)
Appartements 3 pièces (295 annonces)
Appartements 4 pièces (203 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Bouches du Rhone (13)

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur