Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 5 pièces 125 m² 317 569 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Frenouville  14630 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°19105492 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 125 m² avec son garage ! - A FRENOUVILLE 14630, - Sur 563 m² de terrain. Ce projet propose : - une vie de plain pied grâce à une chambre et une salle d'eau au rez-...

Maison 5 pièces 128 m² 331 675 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Sannerville  14940 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Sannerville ( 14940 - Calvados )

Annonce n°19105490 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 128 m² avec son garage ! - A SANNERVILLE (14940), - Sur 522 m² de terrain. Ce projet propose : - une vie de plain pied avec une chambre, un dressing, une salle d'e...

Maison 5 pièces 125 m² 307 834 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Soliers  14540 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Soliers ( 14540 - Calvados )

Annonce n°19105487 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 125 m² avec son garage ! - A SOLIERS (14540), - Sur 363 m² de terrain. Ce projet propose : - une vie de plain pied, - 4 chambres dont une au rez-de-chaussée, - un séjou...

Maison 5 pièces 100 m² 289 091 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-andre-sur-orne  14320 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-andre-sur-orne ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19105486 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A SAINT-ANDRE-SUR-ORNE (14320), - Sur 470 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres et un dressing, - un séjour lumineux avec cuisine o...

Maison 5 pièces 100 m² 302 655 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Blainville-sur-orne  14550 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Blainville-sur-orne ( 14550 - Calvados )

Annonce n°19105485 : Offrez-vous le confort d'une maison de PLAIN PIED moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A BLAINVILLE-SUR-ORNE (14550), - Sur 581 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de ...

Maison 5 pièces 100 m² 263 777 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-fontenay  14320 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-martin-de-fontenay ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19105484 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A SAINT-MARTIN-DE-FONTENAY (14320), - Sur 364 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de 5...

Maison 5 pièces 100 m² VALAMBRAY 248 042 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Airan VALAMBRAY 14370 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Airan VALAMBRAY ( 14370 - Calvados )

Annonce n°19105483 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A VALAMBRAY (14370), - Sur 546 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres et un dressing, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de 4...

Maison 4 pièces 131 m² 395 400 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Surville  14130 4 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Surville ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19104785 : En exclusivité, Idéalement située aux portes de Pont L'Evêque, dans un secteur très recherché, à 5 minutes en voiture des commerces, de la place du marché et de la gare de Pont L'Evêque, cette maison en colombages, sur sous sol complet, t...

Maison 6 pièces 145 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Blainville-sur-orne  14550 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Blainville-sur-orne ( 14550 - Calvados )

Annonce n°19104565 : 14550 BLAINVILLE-sur-ORNE- Maison familiale entèrement rénovée aux normes- 4 chambres- 145 m2 habitables Proche de Caen et à 15 mn de la mer, découvrez cette superbe maison de ville en pierres apparentes, alliant le charme de l'ancien avec le co...

Maison 6 pièces 108 m² 294 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Graye-sur-mer  14470 6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Graye-sur-mer ( 14470 - Calvados )

Annonce n°19102377 : Proche mer ! Construction d'une Maison de plain-pied - 108 m² ELIGIBLE PRET A TAUX ZERO Vous rêvez d'une maison neuve près de la mer ? Bessin Pavillons, constructeur en Normandie depuis 1988, vous propose ce projet de construction sur un ...

54 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AIRAN
Vente Airan
Maison 89 m2
206043 €