Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 6 pièces 111 m² 197 495 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Lisieux  14100 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19108184 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 111 m² habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins et v...

Maison 5 pièces 98 m² 209 798 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-fontenay  14320 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-martin-de-fontenay ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19108183 : Maison neuve à construire CAMELIA_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 98 m² habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 47 m2 évolutive selon vos besoins et v...

Maison 6 pièces 94 m² 207 491 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-hymer  14130 6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-hymer ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19108182 : Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 94 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 5 pièces 77 m² 189 839 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Laize-la-ville  14320 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Laize-la-ville ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19108181 : Maison neuve à construire EBENE_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 77 m² habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 24.87 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 4 pièces 60 m² 171 004 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Breuil-en-auge  14130 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Breuil-en-auge ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19108180 : Maison neuve à construire DAHLIA_2CH_60_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 60 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à la...

Maison 5 pièces 74 m² 220 554 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Soliers  14540 5 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Soliers ( 14540 - Calvados )

Annonce n°19108179 : Maison neuve à construire TULIPE_3CH_74_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 74 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à la...

Maison 5 pièces 83 m² 207 883 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Breuil-en-auge  14130 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Breuil-en-auge ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19108178 : Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m² habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40.23 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 4 pièces 68 m² 151 415 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Falaise  14700 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Falaise ( 14700 - Calvados )

Annonce n°19108177 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_68_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 68 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à la p...

Maison 4 pièces 65 m² VALAMBRAY 133 868 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Airan VALAMBRAY 14370 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Airan VALAMBRAY ( 14370 - Calvados )

Annonce n°19108176 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_65_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 65 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à la...

Maison 4 pièces 73 m² 210 762 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Soliers  14540 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Soliers ( 14540 - Calvados )

Annonce n°19108175 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 73 m² habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 34.55 m2 évolutive selon vos besoins et...

54 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FRENOUVILLE
Vente Frenouville
Maison 108 m2
236370 €