Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 8 pièces 155 m² SECTEUR ISIGNY SUR MER 265 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Isigny-sur-mer SECTEUR ISIGNY SUR MER 14230 8 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 SECTEUR ISIGNY SUR MER ( 14230 - Calvados )

Annonce n°19111996 : Fiche Id-REP177615 : Proche Isigny sur mer, secteur Secteur isigny sur mer, Maison plain pied - fermette d'environ 155 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 18545 m2 - Vue : Vue degagee - Construction 1948 Pierres - Equipemen...

Maison 424 m² PROCHE GARE 150 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Vire PROCHE GARE 14500 424 m2
5
Vente maison 424 m2 PROCHE GARE ( 14500 - Calvados )

Annonce n°19111995 : Fiche Id-REP169056 : Vire, secteur Proche gare, Activit? commerciale hotel restaurant d'environ 424 m2 - Vue : Vue degagee - Construction 1948 Pierres - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage : Fioul Radiateurs - Classe Energie D...

Maison 6 pièces 110 m² 198 200 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  14130 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19110235 : En exclusivité, à l'abri des regards, entre Pont L'Evêque et Beuzeville, à 10 minutes des commerces, cette longère Normande de 1850 est édifiée sur un grand jardin de 5154 m², clos et plat avec ses arbres fruitiers, idéal pour y mettre vos ...

Maison 5 pièces 172 m² 829 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4830 €/m²
Vente Maison Saint-arnoult  14800 5 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Saint-arnoult ( 14800 - Calvados )

Annonce n°19110234 : Très rare à la vente, au calme absolu et au coeur du Pays d'Auge, à seulement cinq minutes de Deauville, cette maison d'architecte construite en 2019 allie avec finesse le charme normand et l'élégance contemporaine. Édifiée en colomba...

Maison 6 pièces 200 m² 1 675 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Saint-martin-aux-chartrains  14130 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Saint-martin-aux-chartrains ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19110233 : A l'abri des regards, en bordure de rivière et nichée dans un environnement préservé, cette authentique chaumière offre un cadre de vie rare et privilégié. Véritable havre de paix, elle séduira les amateurs de nature, de calme et de charme norma...

Maison 6 pièces 143 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  14130 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19110232 : Edifiée sur plus d'un hectare de terrain, avec une très belle partie en prairie, cette propriété est composée d'une maison principale, d'un garage, et deux dépendances dont une avec deux box. Idéalement située entre Pont L'Evêque ...

Maison 5 pièces 83 m² 212 075 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Chicheboville  14370 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Chicheboville ( 14370 - Calvados )

Annonce n°19108198 : Maison neuve à construire NOYER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m² habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et vos...

Maison 5 pièces 75 m² 167 305 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-laize  14680 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Bretteville-sur-laize ( 14680 - Calvados )

Annonce n°19108197 : Maison neuve à construire HIBISCUS_3CH_74_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 74 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à ...

Maison 5 pièces 83 m² 178 084 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Falaise  14700 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Falaise ( 14700 - Calvados )

Annonce n°19108196 : Maison neuve à construire TILLEUL_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m² habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 38.72 m2 évolutive selon vos besoins e...

Maison 5 pièces 69 m² LE-CASTELET 161 067 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Bourguebus LE-CASTELET 14540 5 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Bourguebus LE-CASTELET ( 14540 - Calvados )

Annonce n°19108195 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_69_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 69 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à la p...

54 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FRENOUVILLE
Vente Frenouville
Maison 108 m2
236370 €