Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 5 pièces 92 m² 179 267 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-laize  14680 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Bretteville-sur-laize ( 14680 - Calvados )

Annonce n°19108174 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 91 m² habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 9 pièces 255 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Mutrecy  14220 9 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Mutrecy ( 14220 - Calvados )

Annonce n°19107408 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison 9 pièces de 255 m2 avec un terrain de 2950 m2 Localisation : MUTRECY - A moins de 20min de CAEN Les points forts du bien : - Maison familiale avec ses 6 chambres - Pompe à chaleur géothermie (DPE B et A)...

Maison 6 pièces 240 m² 945 000 €

Annonce du 06/05/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Deauville  14800 6 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Deauville ( 14800 - Calvados )

Annonce n°19107405 : Maison Normande à 1KM des plages -- Entre Deauville et Honfleur, à 1km des plages peu fréquentées, cette Maison Normande d' env 240m² offre au rdc un salon avec poêle à bois de 46m² etun séjour avec cuisine équipée ouverte de 47m², buanderie. Ha...

Maison 6 pièces 108 m² 313 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Fontaine-etoupefour  14790 6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Fontaine-etoupefour ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19105502 : Maison de plain-pied - 108 m² à Fontaine Etoupefour (14790) Bessin Pavillons, constructeur de maisons individuelles en Normandie depuis 1988, vous propose ce projet de construction sur un terrain de 520 m², idéalement situé à Fontaine Etoupefour. ...

Maison 5 pièces 90 m² 227 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Douvres-la-delivrande  14440 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Douvres-la-delivrande ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19105501 : NOUVEAU ! Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Douvres-la-Délivrande (14440) - Terrain de 268 m². Cadre de vie calme et familial à 15 minutes de CAEN, commune sécurisée et verdoyante offrant commerces, écoles, collèges, ...

Maison 6 pièces 108 m² 265 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Esquay-notre-dame  14210 6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Esquay-notre-dame ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19105500 : NOUVEAU ! Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune d'Esquay-notre-dame (14210) - Terrain de 420 m². Maison de plain-pied - 108 m² - Caractéristiques principales : Entrée accueillante Séjour/salon spacieux avec cuisine ...

Maison 7 pièces 126 m² 319 300 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Cresserons  14440 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Cresserons ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19105499 : Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Cresserons (14440) - Terrains de 450 m² - Maison de 126 m² À seulement 5  minutes de la mer et 15 minutes de Caen, profitez d'un cadre paisible et verdoyant pour construire la ma...

Maison 6 pièces 112 m² 267 600 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Esquay-notre-dame  14210 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Esquay-notre-dame ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19105498 : NOUVEAU ! Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune d'Esquay-Notre-Dame (14210) - Terrain de 450 m². Dépôt de permis immédiat ! Située dans un environnement paisible et verdoyant, cette maison de 112 m² offre un cadre de v...

Maison 6 pièces 108 m² 264 600 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Tilly-sur-seulles  14250 6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Tilly-sur-seulles ( 14250 - Calvados )

Annonce n°19105497 : Projet de construction à 5 minutes de Tilly sur Seulles. sur la charmante commune de Chouain (14250)  - Dépôt de permis immédiat ! Profitez d'un accès rapide aux principaux axes de circulation tout en bénéficiant d'un cadre tranquille. ...

Maison 5 pièces 89 m² 213 600 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Fresney-le-puceux  14680 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Fresney-le-puceux ( 14680 - Calvados )

Annonce n°19105496 : NOUVEAU ! Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Fresney-le-Puceux (14680) - Terrains de 380 m². À seulement 20 minutes de Caen, profitez d'un cadre paisible et verdoyant pour construire la maison de vos rêves. - Car...

54 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AIRAN
Vente Airan
Maison 89 m2
206043 €