Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 301 875 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Douvres-la-delivrande  14440 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Douvres-la-delivrande ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19117882 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A DOUVRES-LA-DELIVRANDE (14440), - Sur 578 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de plus...

Maison 5 pièces 100 m² 253 733 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Fresney-le-puceux  14680 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Fresney-le-puceux ( 14680 - Calvados )

Annonce n°19117881 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A FRESNEY-LE-PUCEUX (14680), - Sur 412 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de plus de ...

Maison 5 pièces 128 m² 361 375 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-d'arquenay  14970 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Saint-aubin-d'arquenay ( 14970 - Calvados )

Annonce n°19117880 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 128 m² avec son garage ! - A SAINT-AUBIN-D'ARQUENAY (14970), - Sur 567 m² de terrain. Ce projet propose : - une vie de plain pied, - une suite parentale au rez-de-...

Maison 5 pièces 90 m² LE-CASTELET 223 278 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Bourguebus LE-CASTELET 14540 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bourguebus LE-CASTELET ( 14540 - Calvados )

Annonce n°19117879 : Offrez-vous le confort d'une maison de PLAIN PIED moderne et fonctionnelle de 90 m² avec son garage ! - A LE CASTELET (14540), - Sur 390 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de 40 m², - ...

Maison 6 pièces 137 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-la-lieue  14100 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Saint-martin-de-la-lieue ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19117082 : 14100 Maison de charme d'environ 137 m² dans environnement verdoyant à 5 kms de Lisieux mais à proximité d'un village avec commerces idéale pour une famille. Cette maison Normande mitoyenne d'un coté est composée d'un salon av...

Maison 5 pièces 117 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Saint-vigor-le-grand  14400 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saint-vigor-le-grand ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19115951 : Nouveau bien chez UNI immobilier ! Maison de plain-pied, 5pièces de 117m² située à Saint-Vigor-Le-Grand intra-bypass Localisation : Saint-Vigor-Le-Grand intra-bypass Les points forts du bien : - Localisation - de plain-pied - 4 chambres - Garage ...

Maison 5 pièces 110 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Meuvaines  14960 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Meuvaines ( 14960 - Calvados )

Annonce n°19115232 : EXCLUSIVITÉ - Terrain constructible + projet maison sur mesure En exclusivité, en partenariat avec JM Immo & Patrimoine vous propose ce magnifique terrain constructible de 1562 m², idéalement situé à seulement 4,5 km d'Arromanches-les-Bains, s...

Maison 6 pièces 150 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Beuvron-en-auge  14430 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Beuvron-en-auge ( 14430 - Calvados )

Annonce n°19113401 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Magnifique maison T6 de 150 m² sur terrain de 1877 m². Localisation : à 5min de Dozulé et Beuvron en auge, 15min de Cabourg et 30 min de Caen ! Les points forts du bien : - Maison en colombage avec beaucoup de c...

Maison 4 pièces 123 m² 291 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Gavrus  14210 4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Gavrus ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19113399 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Maison 4 pièces de 123 m² sur un terrain d'environ 500 m², à 20 minutes au sud-ouest de Caen ! LOCALISATION : Gavrus Découvrez ce bien à travers le mot des propriétaires : "Maison très agréable à vivre,...

Maison 7 pièces 280 m² 927 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Creully  14480 7 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Creully ( 14480 - Calvados )

Annonce n°19113398 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Maison 7 pièces de 280 m² sur un terrain de 2127 m², avec dépendance. LOCALISATION : CREULLY SUR SEULLES, à 20 minutes au nord-ouest de Caen ! Les points forts de ce bien : - Charme exceptionnel ! - Envir...

54 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CREULLY
Vente Creully
Maison 122 m2
254182 €