Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² VALAMBRAY 239 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Airan VALAMBRAY 14370 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Airan VALAMBRAY ( 14370 - Calvados )

Annonce n°19127184 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A VALAMBRAY (14370), - Sur 513 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de 45 m², - une sal...

Maison 5 pièces 100 m² THUE-ET-MUE 288 674 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 14740 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19127183 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A BRETTEVILLE-L'ORGUEILLEUSE (14740), - Sur 449 m² de terrain. Ce projet propose : - 4 chambres dont une au rez-de-chaussée, - un séjour...

Maison 5 pièces 90 m² 246 206 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Frenouville  14630 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°19127182 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 90 m² avec son garage ! - A FRENOUVILLE 14630, - Sur 403 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de plus de 35 m², - ...

Maison 5 pièces 90 m² 257 316 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Sannerville  14940 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Sannerville ( 14940 - Calvados )

Annonce n°19127181 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 90 m² avec son garage ! - A SANNERVILLE (14940), - Sur 487 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de plus de 40 m², ...

Maison 5 pièces 90 m² 269 306 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Soliers  14540 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Soliers ( 14540 - Calvados )

Annonce n°19127180 : Offrez-vous le confort d'une maison de PLAIN PIED moderne et fonctionnelle de 90 m² avec son garage ! - A SOLIERS (14540), - Sur 368 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de plus de 40 m²...

Maison 5 pièces 100 m² 272 438 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Saint-andre-sur-orne  14320 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-andre-sur-orne ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19127179 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A SAINT-ANDRE-SUR-ORNE (14320), - Sur 401 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de 45 m²...

Maison 5 pièces 90 m² 292 516 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Blainville-sur-orne  14550 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Blainville-sur-orne ( 14550 - Calvados )

Annonce n°19127178 : Offrez-vous le confort d'une maison de PLAIN PIED moderne et fonctionnelle de 90 m² avec son garage ! - A BLAINVILLE-SUR-ORNE (14550), - Sur 581 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de 4...

Maison 5 pièces 90 m² 238 066 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-fontenay  14320 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-martin-de-fontenay ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19127177 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 90 m² avec son garage ! - A SAINT-MARTIN-DE-FONTENAY (14320), - Sur 300 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte, - un...

Maison 5 pièces 90 m² 219 806 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Potigny  14420 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Potigny ( 14420 - Calvados )

Annonce n°19127174 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 90 m² avec son garage ! - A POTIGNY (14420), - Sur 376 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte, - une salle de bain f...

Maison 16 pièces 370 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Bayeux  14400 16 pieces 370 m2
5
Vente maison 370 m2 sur Bayeux ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19125573 : Propriété de Prestige - 370 m² habitables - Esquay-sur-Seulles (14400) Chez Romain - Propriétés Privées Nouveau sur le marché - Bien rare - Cadre exceptionnel A seulement 5 minutes de Bayeux, à moins de 15 minutes des plages, entre terre et mer, d...

54 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1082 annonces)
Achat maison (553 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (59 annonces)
Maisons 5 pièces (209 annonces)
Achat appartement (228 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (97 annonces)
Appartements 3 pièces (66 annonces)
Appartements 4 pièces (30 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SUBLES
Vente Subles
Maison 78 m2
195000 €