Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 6 pièces 105 m² 182 475 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Moyaux  14590 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Moyaux ( 14590 - Calvados )

Annonce n°19129276 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 188 475 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Cambremer  14340 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Cambremer ( 14340 - Calvados )

Annonce n°19129275 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 290 875 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Herouvillette  14850 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Herouvillette ( 14850 - Calvados )

Annonce n°19129274 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 190 375 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Breuil-en-auge  14130 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Breuil-en-auge ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19129273 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 A découvrir très rapidement. Entre Pont l'évêque et Lisieux, à 25min de Deauville et 10min de l'A13. Ce charmant petit village du Pays d'Auge représente le calme de la campagne ave...

Maison 6 pièces 105 m² 185 875 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Glos  14100 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Glos ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19129272 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 NOUVEAU LOTISSEMENT A VENIR Situé sur le commune de GLOS, au coeur du Pays d'Auge, à une trentaine de kilomètre de la côte, et baigné par deux rivières, la Courtonne et l'Orbiquet. Il ...

Maison 5 pièces 91 m² 195 038 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Pre-d'auge  14340 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Pre-d'auge ( 14340 - Calvados )

Annonce n°19129271 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 197 938 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Genneville  14600 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Genneville ( 14600 - Calvados )

Annonce n°19129270 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 189 538 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Barbery  14220 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Barbery ( 14220 - Calvados )

Annonce n°19129269 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 120 m² 321 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Fontaine-henry  14610 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Fontaine-henry ( 14610 - Calvados )

Annonce n°19128135 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Maison 5 pièces de 120 m² sur un terrain de 109 m² avec garage, au Nord-Ouest de CAEN ! Localisation : FONTAINE HENRY Les points forts du bien : - Très bonne localisation - Récemment rénové - Maiso...

Maison 5 pièces 132 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Blonville-sur-mer  14910 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Blonville-sur-mer ( 14910 - Calvados )

Annonce n°19128020 : Maison individuelle construite dans les années 1980 et ayant bénéficié d'un agrandissement en 2008, offrant des volumes confortables et une organisation fonctionnelle. Le bien se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, de toilettes indé...

54 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1082 annonces)
Achat maison (553 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (59 annonces)
Maisons 5 pièces (209 annonces)
Achat appartement (228 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (97 annonces)
Appartements 3 pièces (66 annonces)
Appartements 4 pièces (30 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.