Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

612 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 612 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 5 pièces 77 m² 244 684 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Verson  14790 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Verson ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19129619 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 Terrain situé dans la commune de MOUEN BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace re...

Maison 4 pièces 63 m² 215 403 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Fontaine-etoupefour  14790 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Fontaine-etoupefour ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19129618 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 5 pièces 77 m² 198 684 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Creully  14480 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Creully ( 14480 - Calvados )

Annonce n°19129617 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 Un cadre de vie idéal : un environnement verdoyant et résidentiel. Une commune à taille humaine, parfaite pour les familles. Creully-sur-Seulles est une commune située dans le département du Calvado...

Maison 5 pièces 77 m² 207 684 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Saint-andre-sur-orne  14320 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Saint-andre-sur-orne ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19129616 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 5 pièces 77 m² 195 184 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Esquay-notre-dame  14210 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Esquay-notre-dame ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19129615 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 7 pièces 126 m² 206 997 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Lisieux  14100 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19129293 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 A 10 min de LISIEUX, avec tout commerce, école et collège. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement...

Maison 7 pièces 126 m² 276 397 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Ifs  14123 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Ifs ( 14123 - Calvados )

Annonce n°19129292 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Nous vous proposons 12 parcelles de terrains à bâtir, libre choix de constructeur, au sein du nouveau lotissement dans le secteur Sud. Les terrains sont situés sur la commune de Ifs, dans le Cal...

Maison 7 pièces 126 m² 224 397 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Mezidon-canon  14270 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Mezidon-canon ( 14270 - Calvados )

Annonce n°19129291 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 212 297 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Falaise  14700 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Falaise ( 14700 - Calvados )

Annonce n°19129290 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 293 497 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Dives-sur-mer  14160 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Dives-sur-mer ( 14160 - Calvados )

Annonce n°19129289 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

62 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1139 annonces)
Achat maison (612 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (20 annonces)
Maisons 4 pièces (80 annonces)
Maisons 5 pièces (241 annonces)
Achat appartement (223 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (93 annonces)
Appartements 3 pièces (65 annonces)
Appartements 4 pièces (30 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 612 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LIVRY
Vente Livry
Maison 83 m2
193440 €