Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 5 pièces 91 m² 210 653 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Esquay-notre-dame  14210 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Esquay-notre-dame ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19129631 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 246 603 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Cresserons  14440 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Cresserons ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19129630 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 77 m² 169 264 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Nonant  14400 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Nonant ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19129625 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 7 pièces 126 m² 206 997 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Lisieux  14100 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Lisieux ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19129293 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 A 10 min de LISIEUX, avec tout commerce, école et collège. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement...

Maison 7 pièces 126 m² 276 397 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Ifs  14123 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Ifs ( 14123 - Calvados )

Annonce n°19129292 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Nous vous proposons 12 parcelles de terrains à bâtir, libre choix de constructeur, au sein du nouveau lotissement dans le secteur Sud. Les terrains sont situés sur la commune de Ifs, dans le Cal...

Maison 7 pièces 126 m² 224 397 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Mezidon-canon  14270 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Mezidon-canon ( 14270 - Calvados )

Annonce n°19129291 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 212 297 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Falaise  14700 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Falaise ( 14700 - Calvados )

Annonce n°19129290 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 293 497 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Dives-sur-mer  14160 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Dives-sur-mer ( 14160 - Calvados )

Annonce n°19129289 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 247 797 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Troarn  14670 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Troarn ( 14670 - Calvados )

Annonce n°19129288 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 211 397 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Giberville  14730 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Giberville ( 14730 - Calvados )

Annonce n°19129287 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

54 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1082 annonces)
Achat maison (553 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (59 annonces)
Maisons 5 pièces (209 annonces)
Achat appartement (228 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (97 annonces)
Appartements 3 pièces (66 annonces)
Appartements 4 pièces (30 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COURSEULLES-SUR-MER
Vente Courseulles-sur-mer
Maison 80 m2
231000 €