Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

533 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 533 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 6 pièces 102 m² 289 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-laize  14680 6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Bretteville-sur-laize ( 14680 - Calvados )

Annonce n°19125569 : Vente Maison Contemporaine 102 m² - Bretteville sur Laize (14680) Uniquement chez Romain - Propriétés Privées A Bretteville-sur-Laize, au coeur d'une commune recherchée, découvrez cette maison contemporaine de 102m2, construite en 2012, en exc...

Maison 8 pièces 220 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Carcagny  14740 8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Carcagny ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19125564 : Propriété de prestige - 220 m² habitables - Carcagny (14740) Chez Romain - Propriétés Privées Nouveauté - Bien rare - Environnement d'exception A seulement 10 minutes de Bayeux et moins de 20 minutes des plages, entre terre et mer, laissez-vo...

Maison 4 pièces 90 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Brucourt  14160 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brucourt ( 14160 - Calvados )

Annonce n°19125397 : Idéalement située entre Dozulé et Dives sur mer ,cette maison n'attend plus que vous !! Entièrement rénovée , et aménagée avec beaucoup de goût et de charme , venez découvrir les 90 m2 sur sous-sol ,composé d'un salon avec cheminée avec in...

Maison 6 pièces 167 m² 667 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Saint-contest  14280 6 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Saint-contest ( 14280 - Calvados )

Annonce n°19124879 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Maison T6 de 167 m² sur un terrain de 428 m² avec garage, à quelques minutes de CAEN ! Localisation : SAINT-CONTEST - À 5 min de CAEN Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : Les point...

Maison 5 pièces 110 m² 273 000 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Honfleur  14600 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Honfleur ( 14600 - Calvados )

Annonce n°19123045 : Honfleur à 10mn, dans un petit village tranquille avec école et commerces, Cette maison se trouvant dans un hameau se compose d' un hall d' entrée donant sur un séjour de 28M², cuisine séparée, wc, garage acolé de 23m² avec buanderie, Etage...

Maison 6 pièces 140 m² 100 700 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Vignats  14700 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Vignats ( 14700 - Calvados )

Annonce n°19122464 : Cette maison à réhabiliter vous offre au rez-de-chaussée, une cuisine, une salle à manger, un salon avec cheminée et bar, une salle de bains avec wc. A l'étage auquel on peut accéder par 2 escaliers, vous trouvez 4 chambres, une salle de douche ...

Maison 8 pièces 373 m² VALAMBRAY 549 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Airan VALAMBRAY 14370 8 pieces 373 m2
5
Vente maison 373 m2 sur Airan VALAMBRAY ( 14370 - Calvados )

Annonce n°19120669 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Magnifique maison T8 de 373m² sur terrain de 2927 m². Localisation : Valambray, à 20 min de Caen, 5min d'Argences et 25min de Cabourg ! Les points forts du bien : - Maison en pierre de Caen avec beaucoup de...

Maison 5 pièces 113 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Carcagny  14740 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Carcagny ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19120667 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Maison T5 de 140 m² au sol (113m² carrez) et sa dépendance aménagée de 80 m² au sol (66m² carrez) sur un terrain de 3 736m² avec atelier, carport et verger ! Localisation : Carcagny - à 15 min de Caen et 1...

Maison 5 pièces 80 m² THUE-ET-MUE 217 316 €

Annonce du 11/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 14740 5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19119110 : BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE (15min de Caen avec école primaire et élémentaire) sur un terrain 333m². Nous proposons à la construction (permis de construire déposable de suite) une maison de type Compact avec un garage accolé d'une superfici...

Maison 9 pièces 261 m² 734 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Tracy-sur-mer  14117 9 pieces 261 m2
5
Vente maison 261 m2 sur Tracy-sur-mer ( 14117 - Calvados )

Annonce n°19118193 : Nouveau bien en vente chez UNI IMMOBILIER ! Maison 9 pièces de 261 m² sur un terrain de 939 m² Localisation : Tracy sur mer - Arromanches les bains Les points forts de ce bien : - Construction Astone - Localisation - Proximité immédiate des plag...

54 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1059 annonces)
Achat maison (533 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (197 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (95 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (28 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 533 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FRENOUVILLE
Vente Frenouville
Maison 108 m2
236370 €