Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

612 annonces de vente de maison en Calvados

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Calvados (14).

Repimmo vous propose 612 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 14 et des alentours

Maison 6 pièces 105 m² 193 825 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Vaucelles  14400 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vaucelles ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19129659 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 196 375 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Vienne-en-bessin  14400 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vienne-en-bessin ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19129658 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² THUE-ET-MUE 237 075 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 14740 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19129657 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 4 pièces 63 m² 137 303 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Aunay-sur-odon  14260 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Aunay-sur-odon ( 14260 - Calvados )

Annonce n°19129656 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 6 pièces 105 m² 248 475 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  14760 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19129655 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 263 975 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Verson  14790 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Verson ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19129654 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Terrain situé dans la commune de MOUEN BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positi...

Maison 7 pièces 126 m² 286 624 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Fontaine-etoupefour  14790 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Fontaine-etoupefour ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19129653 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 5 pièces 91 m² 212 138 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Creully  14480 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Creully ( 14480 - Calvados )

Annonce n°19129652 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Un cadre de vie idéal : un environnement verdoyant et résidentiel. Une commune à taille humaine, parfaite pour les familles. Creully-sur-Seulles est une commune située dans le département du Calv...

Maison 5 pièces 91 m² 230 411 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Saint-andre-sur-orne  14320 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-andre-sur-orne ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19129651 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 208 638 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Esquay-notre-dame  14210 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Esquay-notre-dame ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19129650 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

62 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Calvados

Achat (1139 annonces)
Achat maison (612 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (20 annonces)
Maisons 4 pièces (80 annonces)
Maisons 5 pièces (241 annonces)
Achat appartement (223 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (93 annonces)
Appartements 3 pièces (65 annonces)
Appartements 4 pièces (30 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Calvados (14)

Passer une annonce gratuite sur secteur Calvados

Propriétaires sur le département Calvados, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 612 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BRETTEVILLE-L'ORGUEILLEUSE THUE-ET-MUE
Vente Bretteville-l'orgueilleuse
Maison 80 m2
217316 €