Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 5 pièces 88 m² 149 279 €

Annonce du 13/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Gensac-la-pallue  16130 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Gensac-la-pallue ( 16130 - Charente )

Annonce n°19123699 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec un budget maîtrisé. Trois chambres, un garage intégré et une remarquable pièce de vie trave...

Maison 6 pièces 105 m² 236 104 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19123698 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Prestige 7 pièces 147 m² 170 200 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Prestige Aunac  16460 7 pieces 147 m2
5
Vente prestige 147 m2 sur Aunac ( 16460 - Charente )

Annonce n°19123540 : Très belle maison de maître avec de nombreuses dépendances et un joli petit jardin au coeur du beau village d'Aunac-sur-Charente. Pas mal de services sont présents dans le village : pharmacie, boucherie, coiffeur, école, bar, boulangerie, maison...

Maison 5 pièces 88 m² 159 741 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Asnieres-sur-nouere  16290 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Asnieres-sur-nouere ( 16290 - Charente )

Annonce n°19121158 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec un budget maîtrisé. Trois chambres, un garage intégré et une remarquable pièce de vie trave...

Maison 5 pièces 88 m² 149 779 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Reparsac  16200 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Reparsac ( 16200 - Charente )

Annonce n°19121157 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec un budget maîtrisé. Trois chambres, un garage intégré et une remarquable pièce de vie trave...

Maison 4 pièces 73 m² 152 269 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Mansle  16230 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Mansle ( 16230 - Charente )

Annonce n°19121156 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres (73m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapter...

Maison 4 pièces 58 m² 126 821 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Ecuras  16220 4 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Ecuras ( 16220 - Charente )

Annonce n°19121155 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_58_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à son astucieuse pièce "bu...

Maison 5 pièces 76 m² 170 207 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Touvre  16160 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Touvre ( 16160 - Charente )

Annonce n°19121154 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 76 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 28 m2 évolutive selon vos besoins et v...

Maison 5 pièces 97 m² 178 079 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Reparsac  16200 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Reparsac ( 16200 - Charente )

Annonce n°19121153 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la piè...

Maison 5 pièces 83 m² 148 598 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Segonzac  16130 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Segonzac ( 16130 - Charente )

Annonce n°19121152 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

57 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison TOUVRE
Vente Touvre
Maison 126 m2
208871 €