Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 5 pièces 91 m² 187 198 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-sur-charente  16710 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-yrieix-sur-charente ( 16710 - Charente )

Annonce n°19121151 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 138 m² 230 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Mouthiers-sur-boeme  16440 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Mouthiers-sur-boeme ( 16440 - Charente )

Annonce n°19120691 : Vous recherchez le calme et la proximité avec la nature ? Venez découvrir cette charmante maison de plain-pied construite en 1994, nichée dans un environnement verdoyant et privilégié. Située en retrait de la route, elle offre une tranquillité à la l...

Maison 4 pièces 105 m² 99 950 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°19120686 : Maison avec 3 chambres située dans un hameau calme à 5 kilomètres de Ruffec 16700. 2 chambres se trouve au rez-de-chaussée ainsi que la salle d'eau et WC. A l'étage un énorme potentiel pour créer plus d'espace habitable, mais déjà avec...

Local commercial 160 m² 219 200 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Local commercial Angouleme  16000 160 m2
1
Vente local commercial 160 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19119183 : Idéal couple. Sur la place principale d?une commune dynamique et commerçante proche de la N10, belle affaire de bar brasserie restaurant vente à emporter avec grande terrasse de 60 places environ. Belle salle de restaurant climatisée à la déco modern...

Maison 5 pièces 83 m² 147 778 €

Annonce du 11/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Touvre  16600 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°19118454 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 4 pièces 73 m² 147 185 €

Annonce du 11/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Agris  16110 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Agris ( 16110 - Charente )

Annonce n°19118453 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres (73m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapter...

Maison 5 pièces 63 m² 134 437 €

Annonce du 11/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Mornac  16600 5 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Mornac ( 16600 - Charente )

Annonce n°19118451 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_63_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres plus 1 bureau offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à son astucieus...

Maison 2 pièces 40 m² ANGOULEME 112 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Angouleme ANGOULEME 16000 2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Angouleme ANGOULEME ( 16000 - Charente )

Annonce n°19117326 : Située à Angoulême proche bussatte, cette maison de plain pied comporte une entrée un séjour, une cuisine aménagée, une chambre, une salle d'eau. Jardin clos. 112000€ honoraires d'agence inclus. (honoraires à la charge des acquéreurs, prix ...

Maison 7 pièces 270 m² 699 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Fleac  16730 7 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Fleac ( 16730 - Charente )

Annonce n°19117216 : EXCLUSIVITÉ VILLA D'ARCHITECTE ENVIRONNEMENT PRIVILÉGIÉ Bienvenue dans cette sublime villa d'architecte de 270 m2 habitables, entièrement de plain-pied. Dès l'entrée, vous serez séduits par une pièce de vie singulière par ses volumes...

Maison 6 pièces 130 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Saint-fort-sur-le-ne  16130 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-fort-sur-le-ne ( 16130 - Charente )

Annonce n°19117139 : Cristina Thimonet votre conseillère en immobilier Propriétés -Privées qui vous accompagne dans tous vos projets depuis plus de 6 ans. Située à quelques minutes entre Cognac, Archiac et Jonzac. Ayez le plaisir de personnaliser votre futur intérieur, a...

57 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GENSAC-LA-PALLUE
Vente Gensac-la-pallue
Maison 88 m2
149279 €