Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 5 pièces 111 m² 148 925 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°19115963 : Situé dans une rue calme dans la ville de Ruffec, tout en étant à seulement 5 minutes à pied des commerces et commodités les plus proches, ce pavillon de 3 chambres avec un sous-sol spacieux offre une excellente opportunité pour un cadre de vie confo...

Appartement 4 pièces 91 m² 104 800 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Appartement Cognac  16100 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19115461 : L'ONV (réf. 0211C16-L003) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement (résidence principale uniquement) avec cet appartement 4 pièces de 91,9 m² au RDC, idéalement situé à 1 km du centre-ville de Co...

Appartement 2 pièces 48 m² 57 800 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1200 €/m²
Vente Appartement Cognac  16100 2 pieces 48 m2
4
Vente appartement 48 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19115460 : L'ONV (réf. 0211C16-L018) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 2 pièces de 48,65 m² au 3ème et dernier étage, idéalement situé à 1 km du centre-ville de Cognac et des com...

Appartement 3 pièces 67 m² 77 800 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Cognac  16100 3 pieces 67 m2
4
Vente appartement 67 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19115459 : L'ONV (réf. 0211C16-L002) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 3 pièces de 67,5 m² au RDC, idéalement situé à 1 km du centre-ville de Cognac et des commodités. Cet appar...

Terrain 25904 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Ruffec  16700 25904 m2
2
Vente terrain 25904 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°19114480 : - Terrain nu, non clos, Configuration régulière et de forme rectangulaire, plat, situé à proximité d'une zone commerciale composée d'un hypermarché Leclerc et de sa galerie marchande, station service, une grande pharmacie, Intersport, centr...

Maison 4 pièces 135 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Cognac  16100 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19114166 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive. Nichée ...

Maison 5 pièces 122 m² 129 999 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°19113490 : Maison en pierre avec deux chambres et un bureau. Située dans un village, proche de Villafagnan avec ses commerces, la maison bénéficie du chauffage central à une pompe à chaleur réversible et a un beau jardin. En détail la propriété comprend: Au rez...

Gite 7 pièces 153 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Gite Nanteuil-en-vallee  16700 7 pieces 153 m2
5
Vente gite 153 m2 sur Nanteuil-en-vallee ( 16700 - Charente )

Annonce n°19113489 : Très jolie maison charentaise offrant 3 chambres, 2 salles de bains et un gîte indépendant, située dans un petit hameau paisible sur un terrain d'environ un hectare avec une agréable piscine et une grange de 120 m². En complément, une petite mai...

Maison 8 pièces 96 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 8 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19112276 : Je vous présente en exclusivité cette maison de ville de 96 m² Prix de départ : 139 000 euros honoraires agence inclus (130 000 euros net vendeurs). Mandat d'appel d'offres( voir modalités plus bas) Au rez-de-chaussée, nous avons de beaux ...

Maison 8 pièces 105 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Soyaux  16800 8 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Soyaux ( 16800 - Charente )

Annonce n°19112274 : Je vous présente en exclusivité cette maison de ville de 105 m² Prix de départ : 89 000 euros honoraires agence inclus (80 000 euros net vendeurs). Mandat d'appel d'offres( voir modalités plus bas) Vous êtes proche des écoles , commerces ...

57 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BARRET
Vente Barret
Maison 105 m2
200484 €