Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 4 pièces 92 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-cognac  16100 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-laurent-de-cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19109755 : Cristina Thimonet votre conseillère en immobilier Propriétés- privées qui vous accompagne dans vos projets depuis plus de 6 ans . Vous cherchez un projet à façonner à votre image? Cette maison de 92m² est la toile vierge idéale. Son atout majeur ? Un...

Maison 455 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 455 m2
5
Vente maison 455 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°19109034 : Magnifique maison de ville de 8 chambres à Ruffec, datant des années 1850, avec une annexe indépendante pour les invités (à rafraîchir), un jardin clos de murs et une luxueuse piscine chauffée de 11 m x 4 m. Grands volumes avec de hauts plafonds. Out...

Maison 5 pièces 95 m² 213 201 €

Annonce du 06/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-sur-charente  16710 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-yrieix-sur-charente ( 16710 - Charente )

Annonce n°19107870 : Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres (95m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapter...

Maison 4 pièces 60 m² 125 773 €

Annonce du 06/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Salles-d'angles  16130 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Salles-d'angles ( 16130 - Charente )

Annonce n°19107869 : Maison neuve à construire DAHLIA_2CH_60_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres aux surfaces optimisées offre une distribution avantageuse. Elle propose de nombreux rangements, un espace dressing, un espace buanderie, un g...

Maison 3 pièces 44 m² 115 770 €

Annonce du 06/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Touvre  16600 3 pieces 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°19107868 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_1CH_44_V1 BELLE MAISON DE 1 CHAMBRES Cette maison de 1 chambre offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 44 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à ...

Maison 4 pièces 51 m² 140 234 €

Annonce du 06/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Cherves-richemont  16370 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Cherves-richemont ( 16370 - Charente )

Annonce n°19107867 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 4 pièces 69 m² 136 672 €

Annonce du 06/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Pranzac  16110 4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Pranzac ( 16110 - Charente )

Annonce n°19107866 : Maison neuve à construire LAURIER_2CH_69_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres, d'une surface habitable de 69 m² avant agrandissement, mise sur le confort et l'intimité. Son atout majeur ? Une belle pièce de vi...

Maison 4 pièces 65 m² 147 656 €

Annonce du 06/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Mornac  16600 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Mornac ( 16600 - Charente )

Annonce n°19107864 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_65_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 65 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 29 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 5 pièces 66 m² 136 004 €

Annonce du 06/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Merignac  16200 5 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Merignac ( 16200 - Charente )

Annonce n°19107862 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_66_V1 PG BLANC INTERDIT + FRAIS ADAP VU MORGAN 4500 + 2 RANGS A CHAQUE FOIS BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de...

Maison 5 pièces 81 m² 160 577 €

Annonce du 06/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Merignac  16200 5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Merignac ( 16200 - Charente )

Annonce n°19107861 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_81_V2 PG BLANC INTERDIT + FRAIS ADAP VU MORGAN 4500 + 2 RANGS A CHAQUE FOIS BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 81 m2 habitable avant agrandisse...

57 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BARRET
Vente Barret
Maison 105 m2
200484 €