Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 4 pièces 84 m² 197 000 €

Annonce du 29/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Asnieres-sur-nouere  16290 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Asnieres-sur-nouere ( 16290 - Charente )

Annonce n°19101391 : Posez vos valises dans ce pavillon de 2021. Idéalement situé dans un quartier résidentiel à 15 mn d'Angoulême et à 5 mn de la RN 141. Vous découvrirez une pièce de vie lumineuse d'environ 40 m2 avec une cuisine fonctionnelle, ouvrant direc...

Maison 7 pièces 205 m² 629 800 €

Annonce du 29/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-sur-charente  16710 7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Saint-yrieix-sur-charente ( 16710 - Charente )

Annonce n°19101390 : Implantée dans l'un des secteurs les plus prisés de Saint-Yrieix, cette villa contemporaine de 205 m2 (construction 2013) incarne un art de vivre résolument haut de gamme. Classée DPE B et GES A, elle conjugue performance énergétique exemplaire...

Chambre d'hotes 6 pièces 205 m² 223 400 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Chambre d'hotes Villefagnan  16240 6 pieces 205 m2
5
Vente chambre d'hotes 205 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°19101378 : Une rare opportunité d'acquérir un établissement de Chambre D'Hôtes en plein activité dans une ville avec commerces sous le soleil de la Charente. Cet ensemble immobilier comprend deux maisons séparées. La maison "Chambre D'Hôtes&...

Maison 5 pièces 171 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Gensac-la-pallue  16130 5 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Gensac-la-pallue ( 16130 - Charente )

Annonce n°19100171 : Cristina Thimonet votre conseillère en immobilier Propriété Privées qui vous accompagne dans vos projet depuis plus de 6 ans. Envie d'un nouveau projet ,venez découvrir cette maison située sur la commune de Gensac la Pallue Celle-ci ,saura vous ...

Appartement 2 pièces 48 m² 84 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Angouleme  16000 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19100052 : ANGOULEME (16000) : Idéal investissement locatif ou premier achat, située dans un quartier tranquille et recherché, appartement T2 de 48m2 vendu avec locataire en place. Situé en rez-de-chaussée, cet appartement agréable à vivre comprends une pièce ...

Maison 4 pièces 103 m² 99 950 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°19099055 : Charmante maison de village en pierre, idéalement située entre Ruffec et Villefagnan, deux communes dynamiques offrant toutes les commodités. Cette propriété, en très bon état général, bénéficie de prestations récentes et de qualité : menuiseries en ...

Maison 3 pièces 99 m² 69 950 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Saint-claud  16450 3 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Saint-claud ( 16450 - Charente )

Annonce n°19099054 : Charmante maison de campagne pittoresque d'une chambre, pleine de caractère, nichée dans un hameau paisible près de Saint-Claud. Comprend une grande dépendance et un terrain spacieux de 2 070m². Au Rez-de-Chaussée -Salon (42m²) : plancher, poêle...

Maison 8 pièces 207 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 8 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°19097822 : Fiche Id-REP181447 : Ruffec, Maison d'environ 207 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1385 m2 - Construction 1836 - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 254 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - P...

Maison 5 pièces 200 m² 672 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Voeuil-et-giget  16400 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Voeuil-et-giget ( 16400 - Charente )

Annonce n°19096701 : ***EXCLUSIVITÉ*** Bienvenue dans cette sublime maison d'architecte développant 200 m² habitables sur une parcelle boisée de plus de 2 500 m² aux portes d'Angoulême. Dès l'entrée, vous serez séduits par les volumes et la lumière. La p...

Maison 4 pièces 93 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Roullet-saint-estephe  16440 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Roullet-saint-estephe ( 16440 - Charente )

Annonce n°19096605 : ROULLET SAINT ESTEPHE (16440) : Maison de plain pied de 93m2 habitables située au calme sur un terrain de 2000m2 possédant une superbe vue sur la vallée. Située sur la commune de Roullet Saint Estèphe, pavillon comprenant entrée avec placard, salon ...

57 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison TOUVRE
Vente Touvre
Maison 126 m2
208871 €