Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 3 pièces 78 m² 80 200 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  16700 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°19088098 : Fiche Id-REP181378 : Nanteuil en vallee, Maison d'environ 78 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 1370 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - DPE vierge - Plus d'informations disponibles sur demande... - M...

Maison 7 pièces 158 m² 198 699 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Cognac  16100 7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19087877 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive (sur demande). Faites confiance à...

Maison 3 pièces 65 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19087873 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

Maison 3 pièces 78 m² 80 200 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  16700 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Nanteuil-en-vallee ( 16700 - Charente )

Annonce n°19086279 : Charmante maison de campagne située dans un hameau paisible, avec un espace de vie ouvert comprenant salon, salle à manger et cuisine. La grande chambre au rez-de-chaussée s'ouvre directement sur une cour exposée plein sud, tandis que la chambre...

Maison 5 pièces 104 m² 191 450 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Mansle  16230 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Mansle ( 16230 - Charente )

Annonce n°19086278 : À l'abri des regards - Pavillon de plain-pied avec grand terrain.Situé dans un environnement privilégié, ce pavillon de plain-pied des années 1980 vous séduira par son calme et son vaste terrain de plus d'un hectare (11 085 m²), idéal pour ...

Maison 7 pièces 228 m² 244 680 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 7 pieces 228 m2
5
Vente maison 228 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°19086276 : Nichée dans un cadre idyllique et isolé, cette magnifique maison individuelle en pierre, entièrement rénovée, allie charme de l'ancien et confort moderne. Entourée de bois paisibles et de nature, elle constitue un véritable havre de paix à seule...

Maison 168 m² ANGOULEME 225 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Angouleme ANGOULEME 16000 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Angouleme ANGOULEME ( 16000 - Charente )

Annonce n°19085966 : Située à Angoulême, cette maison ancienne comporte une entrée, un séjour, une cuisine aménagée, cellier, et à l'étage 3 chambres, une salle de bains. Un logement T2 avec entrée indépendante ( une pièce de vie, une chambre, une salle d'eau a...

Maison 3 pièces 90 m² ANGOULEME 173 840 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Angouleme ANGOULEME 16000 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Angouleme ANGOULEME ( 16000 - Charente )

Annonce n°19085963 : Située à Angoulême quartier Saint Cybard, à proximité de commerces, cette maison comporte une cuisine aménagée ouverte sur le séjour, un bureau, une chambre, une grande salle d'eau avec dressing et à l'étage une chambre. Garage, terrain clo...

Maison 4 pièces 92 m² 170 000 €

Annonce du 21/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Douzat  16290 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Douzat ( 16290 - Charente )

Annonce n°19084044 : À Douzat, dans un environnement calme et agréable, découvrez cette maison contemporaine récente (2026), issue d'un projet de construction maîtrisé et achevé avec soin, prête à vivre immédiatement. Un bien rare sur le secteur combinant confort mo...

Maison 3 pièces 88 m² 150 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Mansle  16230 3 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Mansle ( 16230 - Charente )

Annonce n°19082869 : Maison de plain-pied datant de la fin des années 70 rénovée avec des matériaux de qualité. Cette maison composée de 2 grandes chambres, une grande pièce à vivre lumineuse et un garage attenant, offre tout le confort moderne et idéale pour des personn...

57 pages : Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison TOUVRE
Vente Touvre
Maison 126 m2
208871 €