Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 8 pièces 223 m² 369 800 €

Annonce du 08/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 8 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19059972 : C'est vraiment un bien peu commun qui vous est proposé. Dans la partie principale vous pourrez profiter de trois grandes chambres , un dressing , un salon, une cuisine indépendante et équipée et une grande salle de bains. A l'étage vous tro...

Terrain 500 m² 42 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Terrain Chateaubernard  16100 500 m2
2
Vente terrain 500 m2 sur Chateaubernard ( 16100 - Charente )

Annonce n°19059152 : Un projet de construction à Chateaubernard : Ce terrain de 500 m² est déjà entièrement clôturé. Facile à viabiliser : les réseaux sont présents à côté du portail. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Nathalie ALLONCLE, au 06...

Maison 10 pièces 258 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Nercillac  16200 10 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Nercillac ( 16200 - Charente )

Annonce n°19059150 : Ensembles ou séparément (faire offres) Cette ancienne ferme comprend deux maisons indépendantes non mitoyennes et une grange, sur un terrain clos d'environ 1500m² ( ou 2X 750 M²) , dans un village avec commerces et école, à 10 minutes de Cognac...

Maison 4 pièces 85 m² GRAND ANGOULEME 124 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME 16340 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME ( 16340 - Charente )

Annonce n°19057641 : Située à L'Isle d'Espagnac cette maison plain pied bénéficie de commerces à proximité. Elle comporte un séjour, une cuisine aménagée, deux chambres, un bureau, une salle d'eau. Un studio, deux garages complètent cet ensemble qui est im...

Maison 2 pièces 48 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Cognac  16100 2 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19057461 : 16100 COGNAC Située en plein c?ur de Cognac, cette agréable maison de ville de 48 m² représente une excellente opportunité pour un investissement locatif ou un premier achat à budget maîtrisé. Au rez-de-chaussée : oUn séjour lumineux avec cuisine o...

Maison 14 pièces 291 m² 310 000 €

Annonce du 05/04/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Vibrac  16120 14 pieces 291 m2
5
Vente maison 291 m2 sur Vibrac ( 16120 - Charente )

Annonce n°19055026 : Découvrez cet ensemble immobilier plein de charme, alliant authenticité et confort haut de gamme. Maison principale o Belle pièce de vie lumineuse avec matériaux de qualité o Jacuzzi intégré dans le salon (ambiance unique !) o Douche type hammam po...

Maison 6 pièces 125 m² 170 200 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  16700 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°19054487 : Fiche Id-REP181140 : Nanteuil en vallee, Maison d'environ 125 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 864 m2 - - Equipements annexes : piscine - - chauffage : mixte - Classe Energie F : 347 kWh.m2.an - (DPE ancienne version)...

Maison 6 pièces 125 m² 170 200 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  16700 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Nanteuil-en-vallee ( 16700 - Charente )

Annonce n°19053447 : Située dans un hameau paisible à seulement cinq minutes du village historique de Nanteuil-en-Vallée, cette charmante maison de style campagnard offre du caractère, du confort et un agencement soigné. À l'intérieur, la propriété se distingue par ...

Maison 6 pièces 160 m² 111 500 €

Annonce du 04/04/2026.soit 700 €/m²
Vente Maison Graves-saint-amant  16120 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Graves-saint-amant ( 16120 - Charente )

Annonce n°19053337 : Amoureux de la pierre et des projets de rénovation ? Cette maison charentaise pleine de charme est faite pour vous ! Située à seulement 10 min de Châteauneuf et Jarnac, dans un environnement calme et agréable. Les + : o Beaux volumes dans les pièces...

Maison 6 pièces 127 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Soyaux  16800 6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Soyaux ( 16800 - Charente )

Annonce n°19051747 : SOYAUX (16800) : Proche de tous les commerces de proximité, à moins de 5 minutes de la zone commerciale de Soyaux et du centre ville d'Angoulême, sur une parcelle arborée d'environ 700m2, maison de 127m2 habitables. Cette maison des années...

57 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHERVES-RICHEMONT
Vente Cherves-richemont
Maison 51 m2
140234 €