Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 5 pièces 184 m² 191 450 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 5 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°19029586 : Située dans un hameau calme et agréable, cette maison non mitoyenne saura vous séduire par son charme et son authenticité. Entièrement rénovée avec soin par des artisans, elle a su conserver des éléments d'origine tels que pierres apparentes et ...

Maison 7 pièces 214 m² RUFFEC 244 680 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Brettes RUFFEC 16240 7 pieces 214 m2
5
Vente maison 214 m2 sur Brettes RUFFEC ( 16240 - Charente )

Annonce n°19027550 : Très belle maison ancienne en pierres charentaises avec de belles grandes pièces lumineuses, beaucoup de cachet et beaux potentiels. Certaines pièces sont à finir de rénover, mais l'essentiel est fait. Le bien se trouve au coeur d'un petit ...

Maison 5 pièces 126 m² 160 950 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°19027452 : Située en bord de village avec une belle vue dégagée sur la campagne, cette maison en pierres offre 126m2 de surface habitable, comprenant : Au rez de chaussée : Entrée dans un beau salon lumineux, agrémenté d'une cheminée et son poêle à bois. L...

Maison 6 pièces 150 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Brossac  16480 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Brossac ( 16480 - Charente )

Annonce n°19026961 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose en exclusivité, cette charmante maison climatisée, au calme, en bord d'une petite route de campagne, avec une vue dominante et incroyable. Retrouvez : - un salon avec cheminée, - une salle à ...

Maison 5 pièces 91 m² 115 990 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19026868 : ANGOULEME (16000) : Idéal investissement locatif ou premier achat, à deux pas d'un arrêt de bus, proche du parc de Frégeneuil, maison de 91m2 habitable. Maison comprenant au RDC : entrée de 8m2, cuisine de 13m2, pièce de vie de 18m2 avec chemi...

Maison 5 pièces 148 m² 91 395 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 ( 16240 - Charente )

Annonce n°19024167 : Fiche Id-REP180715 : Villefagnan, Maison d'environ 148 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 2058 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie D : 166 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'in...

Maison 3 pièces 86 m² 91 395 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 ( 16240 - Charente )

Annonce n°19024166 : Fiche Id-REP180714 : Villefagnan, Maison d'environ 86 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 1933 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie G : 456 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'inf...

Maison 8 pièces 194 m² 325 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 8 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19022700 : Bruno VANDESTICK vous propose cette agréable maison ancienne proche des commodités avec 6 chambres dont une en RDC Grand salon (44m2) avec cheminée, cuisine équipée (15m2). Chauffage central Gaz de ville, diverses dépendances, piscine 4 x 8 Une ma...

Maison 7 pièces 112 m² 175 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19022697 : Situé dans un environnement calme et recherché, sur un terrain de 521 m2, ce pavillon de plain-pied des années 80 saura vous séduire par son entretien, sa fonctionnalité et sa belle luminosité. D'une surface habitable de 112 m2, il offre : - 4 c...

Maison 7 pièces 190 m² 360 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Fleac  16730 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Fleac ( 16730 - Charente )

Annonce n°19022696 : Maison d'architecte d'environ 190 m2 dans un environnement calme et arboré de 4000 m2. La lumière est présente dans toute la maison grace à ses grandes baies vitrées orientées vers la terrasse. La maison se compose : * au rez-de-chaussée...

57 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHERVES-RICHEMONT
Vente Cherves-richemont
Maison 51 m2
140234 €