Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 95 m² 40 000 €

Annonce du 21/03/2026.
Vente Maison Merignac  16200 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Merignac ( 16200 - Charente )

Annonce n°19022694 : Bruno VANDESTICK vous propose en exclusivité cette grange à transformer en habitation avec terrain clos de 500m2 Le gros oeuvre est en bon état (la couverture necessite un remaniement) mais la charpente est saine. La viabilisation est à faire ainsi...

Maison 4 pièces 106 m² 315 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Magnac-sur-touvre  16600 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Magnac-sur-touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°19022693 : Maison récente de 106 m2. Située dans une rue calme et agréable, elle vous séduira par ses prestations modernes, sa faible consommation énergétique (DPE A) et son environnement privilégié. Cette maison comprend : * au rez-de-chaussée : - une ...

Maison 3 pièces 86 m² 91 395 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°19021865 : Exclusivité TIC IMMOBILIER : Charmante maison de campagne offrant un fort potentiel, située dans un hameau calme à proximité de Villefagnan. La maison dispose de deux chambres et d'un bureau pouvant être facilement transformé en salle d'eau...

Maison 5 pièces 148 m² 91 395 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°19021864 : Située au c?ur du village de Montjean, cette spacieuse propriété offre quatre grandes chambres, plusieurs dépendances, ainsi qu'un vaste jardin à l'arrière avec un double accès, depuis la cour à l'avant et depuis le fond du jardin. La ...

Terrain 1800 m² 79 800 €

Annonce du 19/03/2026.
Vente Terrain Claix  16440 1800 m2
5
Vente terrain 1800 m2 sur Claix ( 16440 - Charente )

Annonce n°19017829 : Vous pourrez réaliser votre projet de contruction sur cette parcelle en cours de division. Il est possible de faire deux parcelles de 800 et 900 m2 ou bien une seule (en cours de validation) Vous pourrez bénéficier du branchement au réseau d'eau...

Immeuble 259 m² 474 750 €

Annonce du 19/03/2026.
Vente Immeuble Couronne  16400 259 m2
5
Vente immeuble 259 m2 sur Couronne ( 16400 - Charente )

Annonce n°19017828 : Cet ensemble immobilier est composé de 4 logements : logement 1 85 m2 environ + jardin privatif + garage privatif + terrasses logement 2 50 m2 environ + jardin privatif + garage privatif + terrasses logement 3 49 m2 environ + jardin privatif + gar...

Maison 3 pièces 69 m² 98 000 €

Annonce du 19/03/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Mouthiers-sur-boeme  16440 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Mouthiers-sur-boeme ( 16440 - Charente )

Annonce n°19017826 : Cette maison est idéalement située à proximité de toutes les commodités dans la jolie commune de Mouthiers sur Boëme. Edifiée sur un sous sol complet, elle dispose en rez de chaussée de deux pièces de vies facilement transformables en un grand espac...

Maison 5 pièces 105 m² ANGOULEME 137 800 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Angouleme ANGOULEME 16000 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Angouleme ANGOULEME ( 16000 - Charente )

Annonce n°19017242 : Située à Angoulême cette maison ancienne à rafraîchir beneficie de commerces, services et bus à proximité. D'une superficie de 105m2 elle comporte 4 chambres , un garage de 30m2, des dépendances (30m2 environ) le tout implanté sur un terrain ar...

Maison 7 pièces 214 m² RUFFEC 244 680 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Brettes RUFFEC 16240 7 pieces 214 m2
5
Vente maison 214 m2 RUFFEC ( 16240 - Charente )

Annonce n°19016528 : Fiche Id-REP163859 : Ruffec, Maison d'environ 214 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1312 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie C : 133 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informa...

Maison 5 pièces 78 m² 91 390 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°19016526 : Fiche Id-REP177360 : Ruffec, Maison d'environ 78 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 402 m2 - Construction 1970 - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 291 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plu...

57 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MERIGNAC
Vente Merignac
Maison 91 m2
167688 €