Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 5 pièces 147 m² 143 600 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 ( 16240 - Charente )

Annonce n°19016525 : Fiche Id-REP175670 : Villefagnan, Maison d'environ 147 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 690 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie D : 200 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'inf...

Maison 7 pièces 117 m² 248 800 €

Annonce du 18/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Puymoyen  16400 7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Puymoyen ( 16400 - Charente )

Annonce n°19015894 : Cette maison bien située sur Puymoyen proche de la place du village et donc des différents commerces qui la composent, dispose d'une belle surface habitable. La partie pièce à vivre a été complétement rénovée salon, salle à manger cuisine et mez...

Maison 5 pièces 153 m² GRAND ANGOULEME 286 200 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Linars GRAND ANGOULEME 16730 5 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Linars GRAND ANGOULEME ( 16730 - Charente )

Annonce n°19015118 : Situé à Linars à proximité des commerces et services ce pavillon plain pied comporte une entrée avec placard, un grand séjour avec cheminée insert, une cuisine aménagée, une grande véranda, 3 chambres (placards), une salle d'eau. Un grand garage...

Maison 7 pièces 126 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°19012159 : MONTJEAN (16240) : A 10 minutes du centre ville de Ruffec et à 7 minutes de Sauzé-Vaussais, maison de campagne de 126m2 habitables avec 5 chambres, garage et atelier d'artisans. Cette maison comprends en rez-de-chaussée : entrée, salle à manger...

Appartement 5 pièces 150 m² 366 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Angouleme  16000 5 pieces 150 m2
5
Vente appartement 150 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19005227 : Rare à la vente ! Magnifique appartement triplex de 150 m2, entièrement rénové avec goût, situé dans un emplacement privilégié où tout se fait à pied : écoles, commerces, restaurants et commodités. Ce bien atypique, organisé sur trois niveaux, offr...

Maison 4 pièces 122 m² 266 800 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19005225 : Cette maison en pierre posséde de réels atouts, le salon de plus de 50.00 m2 avec lumiére traversante vous charmera à n'en pas douter. De plus le garage et ses annexes permettent de ranger stocker et stationner. Elle est équipée de double vitra...

Maison 4 pièces 81 m² 121 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19005224 : Cette maison mitoyenne fait 81.96 m2 ( données constructeur) elle se compose de trois chambres un séjour une cuisine un garage et un jardin devant la maison. Elle est de plain pied, elle est louée et le bail se termine en novembre 2027, toutefois la ...

Maison 8 pièces 202 m² 259 980 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 8 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19003466 : Maison de ville de 202m2 avec beaucoup de cachet fait en pierre et bois, situé dans le centre historique d'Angoulême. Idéal pour y vivre ou pour des bureaux. Avec un ancien cabinet médical au RDC, la maison comprend une entrée, 2 grandes pièces ...

Maison 4 pièces 103 m² GRAND ANGOULEME 229 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME 16340 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME ( 16340 - Charente )

Annonce n°19003409 : Situé à l'Isle d'Espagnac, ce pavillon plain pied comporte une vaste pièce de vie avec cuisine aménagée ouverte, terrasse avec pergola, un cellier, 3 chambres, une salle d'eau. Atelier, garage, carport. Terrain clos arboré très bien am...

Terrain 19380 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Chazelles  16380 19380 m2
4
Vente terrain 19380 m2 sur Chazelles ( 16380 - Charente )

Annonce n°19002750 : GRASSAC (16380) : Situé au calme, en plein nature à 5 minutes de Vouzan et à 20 minutes de Soyaux, terrain de 19380m2 en partie constructible. Dans un environnement agréable, ensemble attenant comprenant un bois de 14250m2 ainsi qu'un terrain d...

57 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.